Как устранить причины ссор

15 июл, 12:19

 

Ссора с коллегой или лучшей подругой ни в какое сравнение не идут со ссорой с любимым человеком. Этот конфликт осложняется силой чувств и ранит по той простой причине, что обидчиком является любимый человек. Конфликта можно избежать, если разобраться в наиболее популярных причинах ссор и знать методы их устранения.

 

Ссора может возникнуть буквально на ровном месте из-за обычного непонимания значения слов. К примеру, под добрым человеком вы представляете отзывчивого, а ваш парень считает, что это синоним слабости и может обидеться, если вы его так назовете. Поэтому во избежание конфликта старайтесь объяснить, какой смысл вы вкладываете в то или иное слово.

 

Поругаться пара может и из-за того, что кто-то что-то недослышал или не так понял. Чтобы этого не случилось с вами, всегда четко и ясно формулируйте свои мысли, а если что-то не услышали, не пытайтесь додумать, а лучше переспросите.

 

Ваша манера общения тоже может стать причиной скандала. Допустим, вы привыкли громко разговаривать, а ваш парень воспитывался в семье, где громкий голос считался признаком агрессии, поэтому все разговаривали спокойно и тихо. Вы можете просто попросить о чем-нибудь своего молодого человека, а он воспримет это как начинающуюся ссору. Контролируйте свой тон и голос и понаблюдайте за реакцией партнера, когда говорите громко.

 

Мужчине обычно требуется секса больше, чем женщине, а женщине, напротив, необходимо больше внимания и общения. Из-за этих разногласий также возникают семейные конфликты. Старайтесь учитывать потребности друг друга и идти на компромисс.

 

Самым сложным вариантом для пары считается наличие разных ценностей. Имеются в виду не только одинаковые взгляды на жизнь, но и взгляд в одну сторону. Когда уходит страсть, различие в жизненных приоритетах может послужить не только поводом для ссоры, но и стать причиной разрыва отношений. Поэтому не стоит закрывать глаза, если ваши ценности кардинально разнятся еще в самом начале отношений, в этом случае задумайтесь о возможном будущем.

 

Если ваш молодой человек считает, что женщине к лицу уступчивость и мягкость, а вам по душе независимость и сила, то это станет причиной ссор из-за того, что парень будет ждать от вас совершенно другого поведения. Можете пойти на компромисс и на работе быть сильной, а дома уступчивой.

 

Хит-парад ссор возглавляет ревность. Чтобы избежать появления этого чувства, разберитесь, что лежит в ее основе: ваше вольное поведение или заниженная самооценка парня. Если проблема в нем, то пусть займется своим психологическим здоровьем. Если же причиной ревности является ваше поведение, то обговорите какие-то рамки и нормы.

 

Часто пары ссорятся и из-за невыполнения обещаний. Здесь все просто: либо не обещайте того, что не сможете исполнить, либо постарайтесь выполнить обещанное.

 

Если один из партнеров неуважительно относится к интересам другого, то рано или поздно конфликта не избежать. К примеру, вы работаете в интернете, а ваш молодой человек считает это пустой затеей. Необходимо относиться с пониманием к тому, что для человека представляет ценность, ведь для любящего человека важно все, чем занимается его избранник.

 

 

 

 

 

http://onlywomen.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84653.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua