Яичница на завтрак сделает нас стройнее

15 июл, 14:18

 

 

 Проблема лишнего веса — одна из основных в современном мире. И речь идет даже не столько о стройности — хотя женщин в первую очередь волнует именно это, сколько о здоровье. Ведь даже небольшое количество лишних килограммов приближает развитие заболеваний сердца, сосудов, суставов и т.п.

 

 Ученые диетологи проводят различные исследования в поисках, если не панацеи, то оптимального варианта питания, чтобы подольше сохранить молодость и здоровье.

 

 Недавно специалисты из американского университета Миссури пришли к выводу, что начинать день надо с белка. Завтрак, состоящий из продуктов с высоким содержанием белка — это то, что надо. Во-первых, белок надолго утоляет голод и избавляет от желания  наесться на на ночь. Во-вторых, за счет того, что белок расщепляется в организме медленно, энергия, полученная от протеинов, будет расходоваться постепенно в течение дня — это позволит не уставать и сохранять бодрость. В-третьих, для насыщения  белковой едой ее достаточно в небольшом количестве  - а значит, организм избавлен от  переедания. Ну и наконец, белковый завтрак - это просто вкусно: яйца, творог, сыр. нежирное мясо, птица — вариантов множество, на любой вкус.

 

 

 

 

 

http://woman-space.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua