Дыхательная гимнастика против женских болезней

17 июл, 10:23

 

 

 

Сегодня трудно найти женщину с богатырским здоровьем. Даже молодые девушки страдают различными недугами, которые начинают проявляться в самые золотые годы жизни. И чем дальше, тем моложе становятся болезни. Чтобы не стать их жертвой, необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, избегать стрессов, а также предпринимать профилактические меры, такие как, к примеру, лечебная дыхательная гимнастика.

 

 

 

По мнению многих специалистов в области медицины, все проблемы с женским здоровьем начинаются с неправильного дыхания. Редкое кто обращает внимание на то, как он дышит в повседневной жизни, считая, что это также легко, как и, к примеру, как приготовить плов, будучи грузином. В основном у всех женщин поверхностное, прерывистое, неравномерное дыхание, которое никак не способствует оздоровлению и нормальной работе организма, всех его органов и систем. В результате неправильного дыхания внутренние органы репродукции недополучают кислорода, который доставляется к ним вместе с током крови. Со временем это может привести к нарушениям их работы и разбалансировкой здоровья организма. Для того чтобы не допустить этого, нужно научиться правильно дышать, а сделать это проще всего с помощью регулярного выполнения комплекса несложных дыхательных упражнений. Есть немало методик правильного дыхания, одной из самых распространённых является лечебная дыхательная гимнастика Стрельниковой. Рассмотрим, в чём заключается сущность данной методики.

 

В основе «стрельниковской» гимнастики лежит принцип активного входа и пассивного выдоха. Автор данной методики утверждает, что при динамичном, резком, громком, хлопкообразном вдохе, который сменяется пассивным, не катализированным выдохом, все системы организма работают наиболее оптимально, а также достигается наилучшая насыщённость внутренних органов кислородом. Желательно сопровождать такие дыхательные упражнения физической нагрузкой. Как правило, правильное дыхание лучше работает на благо организма, если совмещать его с несложным комплексом физических упражнений. Это могут быть простые приседания, скручивания корпуса, наклоны вперёд и в стороны, выпады ногами с проседанием вниз, повороты головы и так далее. Самое главное соблюдать одно основное правило – это делать так, чтобы активный вдох совпадал с активным движением. То есть на каждую «точку» в двигательной гимнастике должен приходиться вдох, а в переходных положениях тела – пассивный, медленный и свободный выдох.

 

 

 

http://www.ladyboss.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84690.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua