Быстрые диеты: осторожность не повредит

17 июл, 18:18

 

 

В стремлении сбросить лишние килограммы и приобрести стройную и подтянутую фигуру, многие девушки ведут себя необдуманно и неправильно, пользуясь диетами, абсурдность которых просто ужасает. Гонка за идеальными пропорциями заставляет их пользоваться  якобы быстро эффективными способами похудения, мешая задуматься над тем, что такие методы производят разрушающее действие на организм. В этом и заключается опасность быстрых диет.

 

Так какие же диеты вредны для нашего организма? На самом деле, их достаточно много, но мы поговорим лишь о нескольких из них, наиболее опасных. И первой, самой вредной диетой для организма является монодиета. Она заключается в том, чтобы употреблять один и только один какой-нибудь продукт. Например, грейпфрут. И хоть питание одним только этим цитрусом или диета для быстрого похудения живота принесет свои плоды – снижение веса, но на организме может сказаться пагубно. Человеку необходимо употреблять белки, жиры и углеводы, а в грейпфруте их нет. Оставшись без таких нужных витаминов и микроэлементов, человеческий организм перестанет нормально функционировать. Также побочной реакцией будет то, что у человека испортятся зубы, начнут болеть десна и существенно повредится желудок.

 

Еще одна опасность быстрых диет заключается в проблеме ненормального уровня гормонов. Эта проблема может возникнуть в результате использования гормональной диеты. Ее суть заключается в уменьшении порции килокалорий, которые должны усваиваться человеком за день, и, что немаловажно, в ходе этой диеты используются инъекции различных гормонов. И что самое главное, эффективность такой диеты до конца еще не доказана. А о вреде, который может быть нанесен организму в результате таких манипуляций, наверняка, и говорить не стоит. Изменения в весе могут произойти в разных направлениях – как вверх, так и вниз, что в любом случае является негативным последствием.

 

Опасность быстрых диет может выражаться также и в том, что по окончанию диеты сброшенный вес возвращается с лихвой. Так происходит, например, в случае с суповой диетой, когда рацион питания состоит из одних только супов. Негативный результат такой диеты – упадок сил и настроения.

 

Выбирайте диеты, которые не наносят вред организму и меню которых позволяет получать организму все необходимые ему вещества. Самым верным решением при выборе диеты, будет решение диетолога, к которому рекомендуется обратиться всем, кто желает похудеть.

 

http://www.ladyboss.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84698.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua