Какие витамины выбрать - 10 советов

18 июл, 06:06

 

Витамины необходимы каждому из нас для поддержания хорошего здоровья. Однако, наш организм не в состоянии самостоятельно производить большинство из них, и на свой страх и риск мы вынужденны получать их из других, внешних, источников. Рацион большинства из нас не способен пополнить организм достаточным количеством витаминов и минералов, чтобы оставаться здоровым.

 Когда человек решает, что ему необходим прием добавок, встает вопрос — как правильно  выбрать витамины?

 

1.Помните, выбирайте те витамины и минералы, необходимые организму каждый день и, которые отсутствуют в вашем рационе питания, либо не поступают в достаточном количестве.

 

 2.Если у вас возникает выбор между натуральными и синтетическими витаминами, то конечно же, стоит отдать предпочтение натуральным, исследования показали, что наш организм лучше воспринимает их и быстрее усваивает.

 

 3.Выбирайте наиболее известного производителя, продукт которого, точно отличается от остальных, своим хорошим качеством.

 

 4.Попросите показать сертификат анализа от производителя, который представляет собой анализ дополнения и может дать четкое представление о качестве продукта.

 

 5.Идя за покупкой, вы уже должны точно знать, какие именно витамины и минералы вам необходимы, чтобы не взять того, что вам на самом деле не нужно и не потратить зря время и деньги.

 

 6.Вы должны знать как различные витамины и минералы сочетаются друг с другом и как их комплекс будет работать в вашем организме.

 

 7.Лучше всего выбирать витамины и минералы в капсулах, так как они легче перевариваются и быстрее усваиваются.

 

 8.Убедить, что срок годности товара не истек. Если вы выбираете природные витаминные добавки, то должны понимать, что у них короткий срок годности.

 

 9.Обязательно приобретайте вместе с витаминами и руководство по их применению, чтобы знать чем именно они полезны для вашего здоровья.

 

 10.Заручитесь помощью специалистов. Вы должны проконсультироваться с врачом, который точно определить что именно вам нужно и в каких количествах.

 

 

http://www.iwoman.ru

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84704.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua