Что дает коже море: 4 эффекта красоты

21 июл, 07:03

 

 Для кожи морская вода – просто панацея! Отдых на побережье нередко излечивает даже серьезные дерматологические заболевания. Не говоря уже об аллергии, которая на море буквально исчезает.

 

Улучшаются защитные функции кожи

 

 Когда тело соприкасается с морской водой, температура которой всегда ниже температуры воздуха, происходит моментальное сокращение сосудов. А уже через две-пять минут они расширяются. Эта тренировка повышает защитные функции кожи и ее адаптационные возможности.

 

Лифтинг-эффект

 

 Дело опять во влиянии на кровоток: под воздействием давления воды он усиливается, что в итоге повышает эластичность эпидермиса, подтягивает дряблую кожу.

 

Питание + дренаж

 

 Вода – уникальный источник необходимых организму минералов: натрий, калий, магний, бром... Все это не только интенсивно питает кожу, но и помогает ей избавиться от отеков.

 

Детоксикация

 

 Во время плавания полезные минералы проникают в кожу, дезинфицируя и успокаивая ее, снимая раздражение. В морской воде также нормализуется кислотно-щелочной баланс, что в сочетании с ускоренным крово- и лимфо-током, помогает очистить клетки от токсинов и шлаков.

 

 

  http://www.edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84759.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua