Лучшие массажные упражнения для очистки организма

21 июл, 09:07

 

 

Массаж, основанный на китайской гимнастике цигун и даосской йоге, поможет включить внутренние органы в активную работу и избавить вас от проблемных зон в организме.

 

 Чтобы препятствовать возникновению камней в почках, периодически легонько постукивайте по области почек. Рука при этом должна быть сложена в кулак. Для начала разотрите ладони, чтобы руки стали горячими, сожмите кулаки и начинайте постукивать по спине под нижними ребрами по обеим сторонам позвоночника. Чередуйте легкие удары то правым, то левым кулаками. После  5-10 ударов повторно разотрите ладони и аккуратно промассируйте спину в области почек, чтобы усилить кровообращение.

 

 Для того, чтобы комплексно «активизировать» все внутренние органы, применяется массаж уха. На нем расположено более 120 рефлекторных точек, каждая из которых отвечает за работу того или иного органа. Разотрите ладони и поднесите руки к ушам. Указательный палец должен касаться точки за ухом, а средний – перед ухом. Одновременно потрите обеими руками перед и за ушами 9-10 раз. Снова разотрите руки и плотно прижмите ладони к ушам. Потрите уши ладонями, затем возьмитесь за ушные мочки большим и указательным пальцами и несколько раз потяните вниз, достаточно сильно, но не больно.

 

 Упражнение, способствующее омоложению организма, позволяет промассировать недоступное внутреннее ухо. Сядьте на стул и прижмите к ушам предварительно растертые ладони так, чтобы пальцы были направлены к затылку. Средние пальцы направьте друг к другу так, чтобы они лежали у основания черепа, указательные положите поверх средних. Стукните пальцами по основанию черепа 9 раз так, чтобы в закрытых ладонями ушах раздался громкий звук.

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84761.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua