Как вычислить аллергию на косметику

21 июл, 14:18

 

Аллергия на косметику – явление частое. Увы, бывает, что один из компонентов даже самой качественной и дорогой косметики становится причиной раздражения на коже. Давай запомним главные признаки аллергии на косметику, чтобы не усугублять болезненное состояние и вовремя перестать пользоваться средствами, вызывающими аллергию.

 

Признаки аллергии на косметику

 

 1. Если кожа зудит и печет на тех участках, где была нанесена косметика.

 

 2. Если кожный покров покраснел там, где был контакт с косметикой, если есть высыпания в виде крапивницы.

 

 3. Аллергия на тушь, тени, подводку проявляется в виде темных кругов и мешков под глазами, отеков век, спазматических болей вокруг глаз, слизистых выделений в уголках глаз, частого покраснения кровеносных сосудов глазных белков, частых ячменей и чешуйчатых высыпаний на верхнем веке.

 

 4. Об аллергии на косметику могут говорить раздражения слизистых оболочек горла, носа и неба – зуд, насморк, заложенность носа или носоглотки, кашель.

 

 5. Об аллергии на помаду говорит отечность губ, сухость кожи губ, раздражение и жжение, ранки в уголках губ.

 

 6. Обильные угревые высыпания на коже лица могут быть как признаком аллергии на косметику, так и аллергии на продукты питания. Так что надо не только присмотреться к косметике, но и к рациону повнимательнее.

 

 Если один эти признаки есть, стоит перестать применять всю косметику на некоторое время, чтобы установить причину. Затем можно «вводить» в обиход по одному элементу, чтобы установить, на что конкретно у тебя аллергия.

 

 

 

  http://www.edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84766.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua