Как сделать талию красивой

17 июл, 16:35

Для того, чтобы сделать талию красивой, нужны энергичные вращения туловищем с полной, широкой амплитудой движения. Это упражнение удобно выполнять при устойчивом положении ног: ноги врозь, ноги на ширине плеч.

Выполняется оно только туловищем от талии, а тазовый пояс, ноги колени, стопы должны быть жестко закреплены и не двигаться. Их участие в этом упражнении состоит лишь в удержании раскачивающегося туловища. Если у вас нет выработанной привычки к занятиям гимнастикой и достаточного двигательного опыта, то это упражнение в первых занятиях выполняйте с небольшой амплитудой, а руки держите на талии. В последующих занятиях усложняйте его, увеличив амплитуду движения и изменив положение рук (руки свободно в стороны, руки вверх, руки вверх, сцепив кисти). Так как выполнение этого упражнения может вызывать в некоторых случаях легкое головокружение, то рекомендуется выполнять его одномоментно, не более 8 раз: 4 — в правую сторону, 4 — в левую. Но этого далеко не достаточно для шлифовки талии. Включите круговые вращения туловища в начале, середине и конце занятий гимнастикой. Это же упражнение можно выполнять многократно в течение дня, в виде своеобразной физкультпаузы.

 


А вот упражнения для сгонки жира на животе и ногах:

1. Лежа на спине, поднимите руки вверх, а ноги — перпендикулярно телу, зажав между ступнями небольшой предмет, описывайте круги ногами, сначала маленькие, затем большие, до касания земли. Затем, наоборот, от больших кругов перейти к маленьким.

2. Лежа на спине, поднимите руки вверх (ладонями вверх). На ладони положите по книжке. Поднимите руки на высоту 10 см от пола и сделайте ими полукруг к бедрам.

3. Сидя на полу, опираясь на локти, вытяните ноги. Поднимите и опустите ноги как можно дальше вправо, затем влево. Для усложнения упражнения можно переносить ногами какой-либо предмет, например подушечку.

4. В упоре стоя на коленях поверните туловище направо, отводя правую руку назад до отказа. То же сделайте в другую сторону.

 

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/84801.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua