Как влияет цвет кухни на человека

23 июл, 10:08

 

Кажется, что может быть проще чем выбор цвета стен. Но кухня это то помещение в котором происходит таинство приготовления пищи для своей семьи, та комната в которой проходят вечерние посиделки с друзьями, соседями, поэтому к выбору цвета кухни надо подойти не только творчески но и со всей ответственностью.

 

Вот представьте Вы готовите еду для своей семьи в кухне со стенами окрашенными в цвет модный на данный момент, но для Вашего восприятия этот цвет-раздражитель, вкусно приготовить в такой кухне навряд ли получиться, а если Вы соберетесь, попить чайку на кухне с друзьями. Доставит Вам удовольствие нахождение на такой кухне?

 

Кухня создается не на один год и даже не на два, вряд ли кто-нибудь решиться менять имидж кухни так часто. Поэтому прислушайтесь к себе, поймите, какой цвет вам дарит комфорт и спокойствие, и не забудьте учесть информацию которую несет в себе тот или иной цвет.

 

 Например, голубой и серый цвета кухни которые понижают аппетит, что придаст Вам силы выдержать диету или пост.

 

 От оранжевого до светло коричневого цвета подойдут заботливым мамочкам любящих вдоволь накормить своего капризного ребенка, а также гостеприимным хозяюшкам которые в больших количествах любят чествовать гостей обильным разнообразием блюд, так как эти цвета воздействуя на психику человека вызывают усиленный аппетит.

 

 Страстный бескомпромиссный красный цвет добавит ощущение еще большей сладости и так сладкой пище, а также этот цвет побуждает к быстроте и четкости действий, тем самым ускоряя процесс приема пищи, что не совсем хорошо сказывается на пищеварении.

 

 А вот белый поможет расширить пространство кухни, дать ощущение простора и свободы, но к сожалению белый цвет утомляет, постоянно напоминая о стерильности и отсутствии какого либо чувства придавая еде безвкусие.

 

 Стальной цвет успокаивает нервы, снимет эмоциональную нагрузку, позволяя спокойно наслаждаться приемом пищи. Как оказалось цвет на кухне играет не последнюю роль, заставляя с полной ответственностью подойти к его выбору.

 

 Хотелось бы заметить, что идеального цвета для кухонного помещения нет.

 Во всем необходимо находить компромиссы сочетая любимые цвета с цветами которые подходят вам функционально, для этого необязательно каждую стену раскрашивать в различные цвета, просто соедините стены одного цвета с мебелью для кухни имеющую другой цвет, что приведет Вас к гармонии.

 

http://www.iwoman.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84812.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua