Секреты объема волос

23 июл, 17:17

 

Красота женщины – это ее волосы. Но что делать, если наши волосы не идеальны? Несколько секретов позволят вам вылечить волосы и добиться желаемого объема прически. Как правило, на объем волос влияет две причины: редкие волосы и тонкая структура волос, и если на количество волос, отпущенных нам природой, повлиять трудно, то укрепить и оздоровить структуру волос под силу каждой женщине. Для этого нужно правильно подобрать средства по уходу: шампунь, кондиционер для волос, питательные маски. Они должны соответствовать вашему типу, и решать проблемы тонких волос, уплотнять их структуру.

 

 

Регулярно подрезайте кончики – тонкие волосы часто секутся, истончаются у концов, и это приводит к уменьшению объема шевелюры. Стрижка «горячими ножницами» борется с этой проблемы. Кончик волоса запаивается и предотвращает расслаивание волос. Если регулярно прибегать к этому способу, объем волос может увеличиться в два раза, за счет того, что все волосы одинаковой толщины.

 

Способы укладки

 

 Существуют специальные приемы, которые позволят визуально увеличить объем волос и создать из тонкого хвостика роскошную гриву. Смысл в том, что бы приподнять волосы у корней. Для этого вам понадобятся фен, круглая щетка, и специальные средства, фиксирующие объем.

 При укладке струю воздуха направляют снизу, словно «надувая» волосы. Предварительно нанесенное на влажные волосы фиксирующее средство усилит эффект.

 Если форма лица позволяет вам носить челку, обязательно сделайте ее - хорошо уложенная челка создает мощную иллюзию объема всей прически.

 При длинных волосах добиться объема сложнее – они обвисают под собственной тяжестью, приходиться прибегать к стойким фиксирующим средствам, что может придать прическе искусственный вид. В этом случае, если волосы здоровые, но редкие, можно прибегнуть к завивке. Чем мельче завиток локона, тем пышными будут казаться волосы.

 Чтобы укладка выглядела естественно, пользуйтесь легкими средствами для волос, которые не утяжеляют волосы.

 

Массаж

 

 Это одно из лучших средств для тонизирования и укрепления волос. Массаж кожи головы стимулирует кровообращение, размягчает кожу и подготавливает ее к работе с питательными масками. Кроме того, массаж прекрасно снимает стресс после рабочего дня.

 Техника массажа: мелкими круговыми движениями пройдитесь кончиками пальцев от затылка к макушке, затем от ушей к темени. Действовать нужно аккуратно, чтобы не повредить волосы, особенно, если массаж выполняется во время мытья головы.

 Как правило, нескольких минут достаточно. Для усиления эффекта можно нанести на кончики пальцев эфирное масло для волос.

 Эфирные масла обладают свойствами, идеально подходящими для оздоровления всей кожи головы и волос. Они впитываются не оставляя следов, и благодаря своей легкой структуре, быстро проникают в глубокие слои кожи, к корням волос.

 

 

 

http://www.iwoman.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84819.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua