Выражайте недовольство правильно, это поможет остаться на высоте!

23 июл, 18:18

 

В ритме нашей сумасшедшей жизни часто возникают ситуации,вызывающие бурный всплеск эмоций и трудно бывает порой сдержать гнев, раздражение. И хотя негативная реакция возможно, вполне справедлива и оправдана она, как правило, только усугубляет ситуацию. И уж точно не способствует развитию деловых отношений. Поэтому особым уважением часто пользуются люди, умеющие держать себя в руках. Однако, психологи советуют не слишком усердствовать в сдерживании своих чувств. Такое поведение подтачивает человека изнутри. Напряжение, не получая разрядки выплескивается в очень неприятном виде, возможно даже в виде инфаркта. Стоит правильно выражать свое недовольство-от этого зависит эмоциональная разрядка. Есть несколько правил выяснения конфликтных деловых отношений.

 

Правило №1

 

Не торопитесь предпринимать решительных шагов в состоянии аффекта.

Небольшая пауза для нормализации чувств позволит вам не наговорить того, о чем придется сожалеть. О том ,что не сказано сожалеть приходится гораздо реже. Тот, кто проявляет агрессию, рискует, что ему ответят тем же.

 

Правило №2

 

Не стоит выяснять отношения публично,надеясь в этом случае заручиться поддержкой окружающих.

 На самом деле бурное проявление эмоций редко вызывает одобрение. Кроме того, объект негодования, который возможно и готов принять ваши упреки, на людях наверняка станет сопротивляться.

 

Правило№3

 

Ваши претензии должны быть четко аргументированы, в противном случае их примут за каприз и проявления простого недружелюбия.

 

Правило №4

 

Старайтесь трезво оценивать ситуацию.

 Что является источником вашего раздражения? Порой наше раздражение является плодом наших личных переживаний и ложных представлений. Не стоит чьи-то слова переворачивать «с ног на голову»и позволять своим комплексам и самолюбию портить ваши отношения с людьми.

 

 Правило №5

 

Выражайте свою мысль прямо, честно и непосредственно, выбирая слова в манере своего оппонента.

 Используйте язык, который поймет ваш собеседник., а не тот, который покажет ваше превосходство. Эти же принципы можно применять в разговоре с людьми разного социального и интеллектуального уровня.

 

 

http://www.iwoman.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84820.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua