Чем опасен фиалковый корень

19 июл, 16:02

Фиалковый корень. Также сильный аллерген. Обычно применяется в косметике в качестве пудры для лица и зубной пасты. Может вызвать аллергию даже при контакте с человеком, пользующимся описанными препаратами. Корень иногда применяется для изготовления липкого пластыря и джина. Рисовая пудра не используется для приготовления пудры для лица.

Инсектициды. В литературе имеется много указаний на аллергию, вызванную вдыханием инсектицидов или их дериватов. Аллергия проявляется как бронхиальная астма, крапивница и аллергический ринит вследствие вдыхания продуктов распада инсектицидов против домашних клещей, ручейников, поденок, чешуекрылых (бабочек и мотыльков), гусениц, саранчи, медоносных пчел и ос. Ручейники, мотыльки и бабочки роняют чешуйки. Эти три вида насекомых антигенно перекрестны. Аллергия, вызванная инсектицидами против комаров, выросла в большую клиническую проблему в районе Великих Озер и в некоторых других частях страны. Из перечисленных насекомых наиболее распространены комары и ручейники. У многих людей выявлена положительная внутрикожная немедленная реакции на инсектициды против комаров и ручейников. В некоторых случаях заметный эффект дала десенсибилизирующая терапия.

Домашняя пыль. Наверное, это самый важный дыхательный аллерген. Он содержит действующее начало — вещество «х», сущность которого неизвестна, но, по видимому, это по просто сочетание ныли со всеми дыхательными аллергенами, к которым чувствителен больной. Возможно, что действующим началом домашней пыли являются нити хлопчатобумажных тканей.

 

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/84835.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua