Может ли употребление орехов вызвать астму

19 июл, 21:15

Рыба. Широко распространенный аллерген, часто вызывающий кон ституциональные реакции. Многие люди страдают идиосинкразией к запаху приготовляемой рыбы, а у некоторых от этого запаха начинается приступ астмы. Употребление рыбы в пищу может вызвать крапивницу и ангионевротический отек. Аллергеном, как правило, является белок, но некоторые не переносят и рыбий жир.

Мясо. Действующее начало, по всей вероятности, белок. Варка мяса во многих случаях безусловно снижает его аллергенность. Иногда больной может быть очень чувствителен к мясу цыпленка, употребление которого в пищу вызывает сильную крапивницу и аллергические головные боли.

Орехи. Являются сильными аллергенами. Частые конституциональные реакции могут возникнуть при постановке внутрикожных проб с обычными разведениями аллергена. Употребление орехов в пищу может вызвать астму и аллергические головные боли. Орехи широко распространены в кондитерском производстве, для изготовления напитков, хлеба. Хотя чувствительность может возникнуть к любому виду орехов, она специфична для одного вида, который даже в небольшом количестве может вызвать сильную реакцию. Аллергенно и ореховое масло. Описан случай развития конституциональной реакции при введении чувствительному больному адреналина на масле земляного ореха. Земляные орехи входят в состав кондитерских изделий. Масло этих орехов может заменять оливковое масло в маргарине или употребляться для консервирования олив и сардин. Миндальное масло употребляется для приготовления косметических дренаратов, а сладкое миндальное масло часто заменяет оливковое. Кокосовое масло идет на приготовление пищевых и косметических изделий.

 

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/84840.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua