Как кожа больных реагирует на сок свежих овощей и фруктов

19 июл, 22:16

Отмечено, что кожа больных часто реагирует на сок свежих овощей и фруктов, но не на высококачественный экстракт этих продуктов. Есть много причин для приготовления таких экстрактов. Общеизвестно, что овощи нестойки и часто дают неспецифические реакции. Может иметь место чувствительность к фруктовому соку или кожуре.

Специи и приправы. Могут вызвать серьезные аллергические расстройства, хотя их ведущая роль обычно не распознается. Применяемые для приготовления пищи, они могут проникать в организм человека через дыхательные пути или желудочно-кишечный тракт. Горчица, например, вызывает аллергию и при употреблении в пищу, и при местном контакте и горчичниках. Обычно ярко выражена чувствительность к мяте и гаултерии.

Автор наблюдал конституциональную реакцию у больного, чувствительного к маслу гаултерии, после нанесения на кончик языка раствора этого масла. В анамнезе больного — приступы астмы после приема в пищу некоторых видов леденцов, в составе которых позже было обнаружено данное масло.

Зерна. Аллергия к семенам хлопка проявляется в респираторной форме. Очень сомнительно, что употребление в пищу хлопкового масла вызывает аллергию, хотя это и возможно у больных, чувствительных к хлоп новому семени. В этом случае аллергия может проявляться к водорастворимой фракции семени, так как цветы хлопка употребляются для приготовления некоторых пищевых продуктов, а хлопковое масло входит в состав майонеза и консерванта для сардин и т. д. Льняное семя распространенный аллерген. Лен — основа шампуней. Капок (растительный пух) обладает сильными антигенными свойствами. 

 

http://pannochka.net


Адрес новости: http://pannochka/show/84841.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua