Уход за волосами в домашних условиях

24 июл, 15:16

 

Как известно, красивые волосы делают женщину ярче. Здоровые, чистые и блестящие - они непременно выделяют женщину из толпы, поэтому голова должна быть ухожена всегда, ведь в любое время ты можешь встретить своего принца, а в такие моменты хочется быть неотразимой.

 

Так уж случилось, что мы с вами живем далеко не в идеальных условиях: постоянное использование кондиционеров, повальное курение вокруг, частые стрессы и отвратительная экология - все это так или иначе сказывается на наших волосах, и они тускнеют, начинают сечься и выпадать. Поэтому уделять волосам нужно немало внимания. В принципе, волосы мало чем отличаются от кожи лица, например. И основная забота остается такой же, как и при уходе за лицом: очищение от грязи, увлажнение, укрепление и питание.

 

Если вы устали бороться с секущимися кончиками и тусклостью волос, то мы дадим вам несколько советов, как ухаживать за волосами в домашних условиях.

 

Итак, для масочки от выпадения волос нам потребуется следующее:

• 2 столовые ложки сухой горчицы

• 2 столовые ложки масла (кокосовое, репейное , льняное или на крайний случай оливковое)

• 1 желток

• 2 столовые ложки воды

Данные продукты, наверняка, всегда найдутся дома у любой хозяйки. Теперь необходимо смешать все ингредиенты в любой последовательности до однородной массы. В итоге должна получиться кащица хорошей и удобной консистенции, которая при нанесении на голову не будет течь. А дальше все, как обычно: массажными движениями наносим масочку на кожу головы, надеваем полиэтиленовую шапочку, наматываем платок на голову и идем заниматься своими делами на целый час. Данную процедуру делаем курсом раз в неделю на протяжении месяца. А результат будет виден уже спустя две недели.

 

Следующая маска - это маска питательная с ромашкой, лимоном и маслом розмарина.

Данная маска отлично подходит для всех типов волос. Она способствует укреплению корней, а также наполняет волосы энергией и здоровым блеском.

Нам понадобится:

• 1 пакетик ромашкового чая

• 200 мл. кипятка

• 1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока

• 1 яйцо

• 10 капель розмаринового масла.

Пакетик из чая ромашки заливаем кипятком, даем настояться 15 минут, вынимаем пакетик (перекладываем его в другую емкость), а получившуюся жидкость оставляем охлаждаться.

 

Извлекаем содержимое чайного пакетика и добавляем к нему все вышеперечисленные ингредиенты: 1 столовую ложку лимонного сока, 1 яйцо и 10 капель розмаринового масла. Все это тщательно перемешиваем, можно воспользоваться миксером. Получившуюся пасту наносим на сухие волосы, хорошо распределяя маску по всей длине волос. Затем надеваем резиновую шапочку и заматываем голову полотенцем, шарфом или просто можно надеть старую зимнюю шапку. Спустя час промываем волосы мягким шампунем и ополаскиваем их разведенным ромашковым отваром, предварительно добавив в него пару столовых ложек уксуса. Результат не заставит вас ждать, проверено.

 

В наше время каждая вторая женщина старается изменить цвет волос, подаренный ей природой. Поэтому маска для окрашенных волос придется как нельзя кстати. Для ее приготовления нам необходимы:

• три яичных желтка

• 60мл. лимонного сока

• 60мл. яблочного уксуса

Все три ингредиента смешиваем, наносим на волосы не дольше, чем на 5 минут, и обильно споласкиваем водой.

Если же у вас нет времени делать различные маски для волос или просто лень-матушка тому причина, советуем просто споласкивать волосы отваром чая каркаде после каждого мытья. Это намного лучше готовых масок с консервантами.

Оставайтесь красивыми и старайтесь находить лишний час для себя любимой.

 

 

 

http://eva.kg/health

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84870.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua