Мужчины умнеют, глядя на красивую женщину

25 июл, 11:08

 

Психологи из Исследовательского университета в Ноттингеме в ходе эксперимента установили, что при виде красивой женщины мужчины активизирую свои умственные способности, особенно изменения становятся заметны в их речи.

 

Доказано, что женщины, действительно, чаще останавливают свой выбор на мужчине с более развитым интеллектом, первым показателем которого является богатый словарный запас. Мужчины же, в свою очередь, чтобы понравится красивой женщине, мобилизуют все свои знания, зачастую изменяя манеру говорить, обогащая свою речь словами и выражениями, которые они не употребляют в привычном кругу общения. Это отчасти подтверждает предположение о том, что человеческая речь развивалась в результате половой селекции.

 

К тому же, обнаружилось, что изображение красивой женщины, например, в бикини, повышает сконцентрированность и реакцию у мужчин на 31%, а точность ответов на простые интеллектуальные тесты возрастает на 22%

 

При этом, подтвердилось, что мужчины, на самом деле, стараются избегать женщин, которых считают умнее и образованнее себя.

http://liza.ua

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84884.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua