Красивая грудь после родов

28 июл, 10:08

 

В период вынашивания ребенка вместе с животом увеличивается в размерах и грудь. В это время для сохранения формы груди необходимо носить плотный бюстгальтер, делать контрастный душ, специальные упражнения, массаж. Эти меры позволяют предупредить отвисание тканей и уберегут грудь от растяжек. Если же женщина не предпринимала профилактических мер, то после родов, в период грудного вскармливания и после него еще не поздно заняться восстановлением красивой формы груди. В этом ей помогут комплексные мероприятия, в которые входят:

 

 1. Массаж груди. Эта процедура стимулирует кровообращение, отток лимфы, улучшает обмен веществ. Но женская грудь очень чувствительна к любому воздействию, особенно во время грудного вскармливания. Деликатно помассировать молочные железы можно с помощью воды. Напор воды не должен быть сильным. Сначала направьте на грудь струю теплой воды, затем сделайте ее прохладной и снова теплой. Массирование следует проводить круговыми движениями в направлении снизу вверх. Уделите внимание подмышечным впадинам и околососковой области, уберегая соски от попадания воды. Выполняйте массаж ежедневно по 3-5 минут для каждой груди и результаты не заставят себя ждать.

 

 2. Кожа груди, так же, как и наше лицо, требует тщательного ухода. Для того чтобы она была нежной и эластичной, ее следует регулярно очищать от ороговевших клеток, а затем питать кремами специального действия. Раз в неделю проводите пилинг груди, используя спитый натуральный кофе или крупную морскую соль. Очищайте грудь круговыми движениями, левую против часовой стрелки, а правую по часовой. В конце процедуры примите душ, насухо вытрите кожу и нанесите специальный крем. В его состав должны входить вещества, повышающие упругость груди. Таким действием обладают эластин и коллаген. Экстракты женьшеня, мяты, хмеля будут поддерживать кожу груди в увлажненном состоянии.

 

 3. Грудь кормящей женщины надежно защищает от отвисания специальный бюстгальтер. У него плотные чашечки со встроенным каркасом и широкие бретели с регулируемой застежкой.

 

http://www.otkrovenno.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84944.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua