Уход за кожей вокруг глаз в разном возрасте

28 июл, 17:17

 

Кожа вокруг глаз в несколько раз тоньше, чем на других участках лица. Поэтому ухаживать за ней нужно деликатно, иначе нежная область быстро покроется морщинками. Регулярный уход, особые кремы и салонные процедуры помогут продлить молодость вашей кожи.

 

 Женщинам в возрасте от 20 до 30 лет следует регулярно увлажнять зону вокруг глаз, а также защищать ее от ультрафиолетовых лучей. Косметические средства для этого возраста должны содержать растительные экстракты, например, комбучи, грибы шиитаке, и обладать подтягивающим и укрепляющим действием. Крем следует наносить от внутреннего уголка глаз к наружному легкими постукивающими движениями. Также аккуратно нужно действовать и при удалении макияжа. Интенсивное воздействие может растянуть нежную кожу. Макияж хорошо удаляется с помощью эмульсии, геля, молочка, предназначенных для области вокруг глаз. Чтобы не повредить кожу, положите на закрытые веки, смоченный в выбранном вами средстве, ватный тампон, а через 1-2 минуты снимите макияж движением сверху вниз.

 

 После 25 лет женщинам следует проходить курс салонных процедур. Салонный уход за кожей вокруг глаз включает маски, содержащие активные вещества. Ближе к 30 годам устранить признаки старения помогут аппаратные методики. В этом возрасте эффективна криотерапия (воздействие холодом), которая стимулирует кровообращение. Одна процедура в неделю в течение 1,5-2 месяцев вернут коже молодость, а глазам сияние.

 

 В 30-40 лет возрастные изменения кожи становятся более отчетливыми: отеки по утрам, темные круги под глазами, глубокие морщинки. Объясняется это тем, что коже не хватает природного эластина и коллагена, витаминов. Кроме того, вредные привычки женщины (курение, чрезмерное употребление алкоголя, сладостей) отражается на состоянии кожи. В этом возрасте уход за кожей должен быть интенсивным. Помимо специальных косметических средств с содержанием эластина, коллагена, протеинов и антиоксидантов, женщине следует больше спать, бывать на свежем воздухе и правильно питаться.

 

 

 

 

http://www.otkrovenno.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84951.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua