Почему редеют волосы

28 июл, 18:18

 

Волосы – показатель состояния организма. Тусклые и ломкие волосы сигнализируют о том, что организму не хватает питательных элементов. Предотвратить выпадение волос, сделать их крепкими и блестящими поможет комплексное лечение, включающее качественные косметические средства и правильное питание.

 

 

 Чаще всего волосы начинают активно выпадать после применения диеты. Любое ограничение в питании приводит к деформации луковицы, сужению стержня, замедленному росту волос. Выйдя из диеты, девушка замечает, что ее волосы лишены блеска, эластичности и очень поредели. А новые волосы не спешат расти, так как клеткам не хватает витаминов, ферментов, гормонов, белка.

 

 Остановить процесс выпадения волос только лишь косметическими средствами невозможно, поскольку проблема исходит изнутри. Чтобы вернуть красоту волос необходимо подкорректировать рацион питания. В рационе должны преобладать белковые продукты (мясо, рыба, птица), жиры животного происхождения (сливочное масло, молочные продукты), а также фрукты и различные крупы. Помимо сбалансированного питания, восполнить дефицит питательных веществ помогут витаминно-минеральные комплексы, содержащие кератин, аминокислоты, L-цистин, D-пантотенат кальция.

 

 Для укрепления волос нужно использовать специальные маски, ампулы, лосьоны, шампуни. В состав специализированных средств входят все необходимые для восстановления волос вещества.

 

 При выборе косметических средств, направленных на укрепление волос, следует внимательно прочитать этикетку. На какие компоненты нужно ориентироваться:

 

 1). Витамин А – увлажняет и предотвращает ломкость волос.

 2). Витамин Е – укрепляет волосы, ускоряет рост.

 3). Витамины группы В – предотвращают сечение и выпадение волос, устраняют зуд и шелушение кожи, замедляют процесс старения.

 4). Витамин РР – делает волосы сильными, эластичными.

 

 

 

http://www.otkrovenno.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84952.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua