Расслабляющий массаж, как средство от бессонницы

29 июл, 07:03

 

Некоторые исследования ученых доказали, что массаж – это отличное успокаивающее средство. Благодаря применению массажа можно расслабиться, снять общее напряжение в мышцах. Порой массаж может воздействовать по принципу обезболивающих средств, поскольку воздействует на организм на молекулярном уровне. Большинство клиентов отмечает, что после проведения процедуры массажа на целый день улучшается настроение, а также ощущается прилив бодрости и энергии.

 

 Исследования также доказали, что массаж снижает риск возникновения воспалительных процессов после длительной физической нагрузки у спортсменов. Массаж, проведенный после тренировки, уменьшает мышечную боль, а также помогает спортсмену быстрее восстановиться перед следующими состязаниями.

 

 Пожилым людям массаж помогает устранить последствия мышечных трав, пациентам с хроническими воспалительными заболеваниями – снять боевые ощущения. Хорошо себя зарекомендовал массаж и при лечении бессонницы. После успокоительного и расслабляющего массажа пациенты, как правило быстрее и легче засыпают и не испытывают проблем со сном в течение ночного времени. Регулярные сеансы массажа помогают бороться с плохим настроением, подавленностью, внутренней тревогой, а также депрессией.

 

http://www.otkrovenno.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84959.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua