Неправильное питание отцов угрожает здоровью их детей и внуков

29 июл, 13:38

 

Нидерландские ученые заявили, что ответственность за детские болезни лежит в равной степени на обоих родителей. Они выяснили, что нездоровый образ жизни пап приводит к серьезным недугам у детей и внуков.

 

 Специалисты из Маастрихтского университета изучили две группы семей с разным доходом. Финансовый фактор был выбран намеренно, поскольку ранее выяснилось, что в семьях с небольшим доходом мужчины реже занимаются спортом, чаще курят и в целом ведут нездоровый образ жизни. Также материальное положение семьи влияет на питание, напитки, использование бытовой химии. Прибавьте к этому стресс, который испытывают люди в условиях нехватки денег, а также усталость из-за дополнительных часов работы, и мы получим нездоровый образ жизни.

 

 Ученые заявили, что генные мутации, вызванные образом жизни папы, наследуются его отпрысками и передаются его потомкам. Получается, что представитель сильного пола влияет на ДНК одновременно нескольких поколений. Эксперты обнаружили мутировавшие гены не только у детей, но также у внуков и правнуков.

 

 Таким образом, каждый взрослый человек, который неправильно питается, употребляет спиртное, курит и ведет малоподвижный образ жизни, должен четко осознавать, что своим образом жизни он угрожает здоровью своих наследников.

 

 

http://www.myjane.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84965.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua