Домашняя пудра для жирной кожи

30 июл, 10:08

 

С одной стороны жирная кожа, это хорошо, ведь на ней дольше не появляются морщинки, с другой же стороны - жирный блеск, а это выглядит некрасиво. Но с этой проблемой можно бороться и домашними средствами, главное правильный уход,

 

Борьба с жирным блеском в первую очередь начинается с еды. Нужно следить за рационом питания и поменьше употреблять слишком соленой, кислой, перченой и сладкой пищи. Также умываемся два-три раза в день не горячей, а теплой водой, а завершаем этот процесс холодной либо же протираем кубиками льда.  Хочется посоветовать домашние маски для жирной кожи, которые можно делать через день.

 

Многие женщины стараются скрыть жирный блеск с помощью тонального крема или пудры. Эти средства вы должны оставить для каких то торжественных случаев, например похода в гости, театр, кино и т.д. Спросите почему? В пудре содержится такое средство как каолин. Каолиновая пудра в начале очень тонкая, но когда поры разогреваются и выделяется жир, она увеличивается в объеме, как будто разбухает. Попадая в пору она ее как будто раздвигает, таким образом поры становятся еще шире.

 

Поэтому, жирной коже нужно давать время отдохнуть и использовать какое то иное средство, но что бы оно убирало блеск и имело матирующий эффект. И такое средство есть, это домашняя пудра, сделанная своими руками.

 

Нам понадобится перезрелый огурец. Разрезаем его пополам, вынимаем семечками. Просушиваем в тени дней пять и на кофемолке перемалываем. Кстати эту муку можно заготовить впрок.

 

Второй ингредиент домашней пудры, это рис. Нам подойдет белый, длинный. Его ни в коем случае не моете, а просто также измельчаете в кофемолке.

 

Смешиваем муку в соотношении: одна часть семян огурца и две части риса. После нанесения пудры лицо будет немного белым, но по пройдет несколько минут, и она сравняется с тоном кожи.

 

 

 

 

http://kopilkacovetov.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84980.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua