Как избавиться от веснушек с помощью лимона

30 июл, 13:38

 

Избавиться от веснушек возможно с помощью лимона. Но хочу предупредить, что такой метод подходит только для жирной и комбинированной кожи. У кого сухая кожа лица лимонный сок может вызвать шелушение и покраснения.

 

Делаем домашний тоник. Для этого берем два стакана воды и один лимон. Последний меленько режем, не выбрасывая ни семечки, ни кожицу. Все это ставим на огонь, после закипания держим пять минут. После охлаждения процеживаем и храним в холодильнике. Таким тоником протирайте лицо утром и вечером.

 

Убрать веснушки поможет лимонная маска для лица, которую нужно делать каждые три дня. Готовить ее нужно так. Порезать лимон тонкими дольками и посыпать немножко солью, дайте пропитаться часа пол. Лицо намажьте питательным кремом и сверху положите дольки. Через пятнадцать минут смойте все теплой водой.

 

Белково-лимонная маска

Или вот например еще одна маска, которая хорошо отбеливает лицо. Взять белок одного яйца, взбить и добавить две столовых ложки лимонного сока и чайную ложку спиртовой настойки календулы. Нанести на лицо. Как почувствуете, что кожу начинает стягивать, смывайте водой комнатной температуры.

 

Лимонно-дрожжевая маска

25 грамм сухих дрожжей развести в столовой ложке теплого молока. Сюда же добавить чайную ложку лимонного сока и намазать лицо. Смыть через двадцать минут.

 

 

Маска лимонно-огуречная

Один огурец и пол лимона мелко порезать и выжать сок. Что бы маска была сметанной консистенции добавьте крахмал или овсяные хлопья.

 

 

Маска медово-лимонная

Одну столовую ложку жидкого меда смешать с соком одного лимона. Для загустения всыпьте гречневую или рисовую муку (крупу протрите в кофемолке).

 

Маска картофель-лимонная

Здесь используем сырой картофель. Трем его на мелкой терке, смешиваем с лимонным соком, несколькими каплями оливкового или любого масла, столовой ложкой молока и крахмалом.

 

Кефир-лимонная маска

Нам понадобится творог, кефир, сок лимона. Все это хорошенько размешиваем до однородной сметано образной массы. Держим на лице двадцать минут, после чего смываем теплой водой.

 

http://kopilkacovetov.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/84983.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua