Мужская сперма влияет на женский нрав

02 авг, 07:03

 

Британские ученые снова будоражат умы – на этот раз в ходе очередного исследования они выяснили, что мужская сперма очень даже влияет на характер девушек.

 

 Все дело в том, что семенная жидкость имеет воздействие не только на женскую фертильность, но и на поведение любовницы и ее вкусовые пристрастия. И это все плюс к тому, что женщина и так много получает от того, что сперма мужчины попадает в ее тело – у нее улучшается настроение, она наслаждается своими заслуженными гормонами счастья, идет омоложение кожи и так далее.

 

 

 Ученые проводили эксперименты на насекомых, в частности на мушках дрозофилах. Но специалисты уверены, что все полученные ими данные применимы также к животным и людям.

 

 По их словам, мужская сперма влияет как на удовлетворенность женщины жизнью в целом, так и на ее иммунитет, фертильность, вкусовые восприятия, сон и либидо, причем все это за счет активации разных генов. Один только белок, содержащийся в семенной жидкости, способен генерировать крупнейшую и разнообразную реакцию генов женского организма. А он, в свою очередь, влияет  на множество других генов, которые располагаются в разных частях женского организма. Именно поэтому ученые посчитали белок главным регулятором.

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85041.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua