Как «разгладить» морщинки на лбу

02 авг, 11:08

 

Как же были правы наши мамы, когда твердили нам: «Не кривляйся, такой и останешься!» Со временем наша мимика действительно начинает проявляться на лице. Если вы любите «жестикулировать лицом» - часто приподнимаете брови, хмуритесь, морщитесь, и к тому же пренебрегаете солнцезащитными средствами, это может ускорить появление глубоких мимических, не связанных со старением, морщин. Особенно часто и преждевременно они возникают на лбу. Эти некрасивые складки могут проявиться уже в самом юном возрасте, а потеря кожей влаги и эластичности с возрастом делает их еще глубже. И хотя бороться с этими линиями довольно трудно, лучше не переживать (и не хмуриться!), а попробовать все же «разгладить» их, используя полный арсенал дамского оружия в борьбе за красоту.

 

Косметические средства

 

 В решении проблемы вам может помочь не супердорогой брендовый крем, а… обычный вазелин. Каждый вечер после умывания, пока лицо еще немного влажное, наносите на лоб тонкий слой вазелина. Вазелин заблокирует влагу в коже, не давая ей испаряться, кожа слегка набухнет и тем самым выровняет мимические линии. Чтобы не ощущать на коже лишней липкости и жира, нанося вазелин, слегка вбивайте его кончиками пальцев, пока он не впитается полностью.

 

 Для возрастной кожи можно в дополнение к вазелину использовать кремы, содержащие ретиноиды или пептиды. Они помогут увеличить выработку коллагена и выровнять мимические морщинки.

 

 

Медицинские средства

 

 Наиболее эффективный способ предотвратить дальнейшее углубление мимических морщин – это, конечно, инъекции ботокса. Ботокс заблокирует нервные импульсы, заставляющие ваши мышцы сокращаться, и не даст морщинам углубляться. Процедуру нужно будет повторять по крайней мере каждые полгода. Для лучших результатов можно комбинировать ботокс с ретиноидами, которые еще больше выровняют существующие морщины.

 

 Существуют также особые пластыри, препятствующие мимике. Их наклеивают на области, наиболее подверженные мимике, обычно на ночь или когда вы одни и вас никто не видит.

 

 

Хитрости макияжа

 

 Сделать мимические морщины на лбу визуально меньше можно с помощью праймеров, которые наносятся в качестве основы под макияж. Праймеры содержат силикон, придающий коже гладкость. Кроме того, они не позволяют косметике и пыли забиваться в поры и складки кожи. Желательно, чтобы в состав праймера входили и светоотражающие частицы, которые заходят внутрь морщин и отражают от них свет, делая их менее заметными. Праймеры следует наносить на увлажняющую основу до нанесения тональной основы. Откажитесь от толстого слоя пудры на лбу. Пудра забьется в неровности кожи и подчеркнет морщины.

 

 

Хитрости прически

 

 Мягкая челка длиной до бровей – самый простой способ завуалировать мимические морщины на лбу. Пробор желательно сделать сбоку, следуя правилам - над зрачком глаза. Когда вы расчесываете волосы на прямой пробор, то он имеет тенденцию расходиться, и тогда он скорее послужит рамкой для вашего лба и морщин, чем скроет их. Кроме того, прямой пробор подходит лишь идеально симметричному лицу, если в лице есть хоть малейшая асимметрия, прямой пробор только подчеркнет ее еще больше.

 

 

 

http://www.myjane.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85045.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua