Как понять, готовы ли вы к браку

02 авг, 15:16

 

Любые отношения рано или поздно должны выходить на новый уровень: любящие друг друга люди легко становятся семьей и рожают детишек, а если же придумывают отговорки от ЗАГСа, значит, они не совсем готовы к какому-то логическому продолжению их связи. Пока не готовы или не будут готовы никогда – все зависит от приоритетов, желаний и целей молодых людей.

 

 Часто девушки не хотят выходить замуж за своих избранников из-за нехватки финансов на шикарную свадьбу, ожидают красиво сделанного предложения. Мужчины же «отмазываются» от серьезного шага тем, что пока не заработали на квартиру, автомобиль и не сделали карьеру. Причем такая ситуация может длиться годами, и эти вещи реально указывают на то, что люди не готовы создавать семью с имеющимися партнерами или в принципе.

 

В каком возрасте лучше создавать семью?

 

Мужчины:

 

 18-25 лет. В этом возрасте они не совсем готовы к этому шагу, но имеют желание жениться. Их влечет романтика и доступный секс. Такие союзы заканчиваются на 5 или 7 году жизни.

 

 26-35 лет. Как правило, в этом возрасте молодые люди готовы вступить в брак. 

 

 36-40 лет. Прожженные жизнью и умудренные опытом мужчины ищут жен, перебирая ими и определяя лучшую.

 

 40-48 лет. Ищут жену в два раза моложе себя, чтобы чувствовать себя на высоте. Однако им тяжело привыкать к спутнице.

 

 49-55 лет. Берут в жены покладистых, добрых женщин, хороших хозяек, которые и дом в чистоте содержат и в постели недурны. В жены берут женщин, не намного моложе себя.

 

Женщины:

 

 18-24 лет. Мечтают о принце на белом коне. Могут выйти замуж за первого предложившего, а потом вскоре развестись. 

 

 25-29 лет. В полной мере готовы к семейной жизни, делают серьезный выбор. 

 

 30-35 лет. Часто выходят замуж  с позиции «уже пора» и «прыгну в последний вагон». Стараются быстрее забеременеть, так как тикают биологические часы. Те девушки, которые замужем еще не были, ищут мужа очень активно, все еще перебирают, но, определившись, становятся податливыми, заботятся о супруге, лояльны, любящие. Женщины после развода часто меняют мужчин, осторожно и опытно ищут партнеров.

 

 36-40 лет. Очень осторожны в выборе спутника жизни, им тяжело смириться с тем, что они не одни и делить быт с кем-то другим.

 

 41-55 лет. Стремятся выйти замуж за мужчину, который стал бы им настоящим другом, любовником, скорее всего за ровесника.

 

Как понять, что партнер готов к семейной жизни?

 

Партнер готов, если:

 

 Он берет на себя ответственность и заботу за вас; планирует совместное будущее; совершенно не зависит от родителей; всегда говорит то, что думает о вас, своих чувствах, будущих детях; он не пытается вас изменить; не любит ссоры и всегда ищет компромисс; очень хочет детей; готов ради вас пожертвовать общением с друзьями и близкими; говорит о том, что нагулялся.

 

Партнер не готов, если:

 

 Не хочет и всячески избегает ответственности; старается вас изменить под себя; не говорит о будущем или вспоминает, но вас в нем нет; очень зависит от родителей, особенно от мамы; не делится проблемами, радостями, многое скрывает; не хочет детей; боится потерять свободу; не хочет отказываться от привычек, увлечений, образа жизни ради вас; говорит, что еще не нагулялся.

 

 Поставьте возле этих пунктов плюсы или минусы, проанализируйте их количество и определите, чего же в вашей жизни больше. Выводы и решения – за вами.

 

 

 

 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85049.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua