Как поцелуи влияют на самочувствие человека

03 авг, 10:08

 

 

Многие любят целоваться, потому что им нравится сам процесс, а еще поцелуи помогают во время депрессии и поднять самооценку. Некоторые – в основном мужчины – терпеть не могут поцелуи, однако от них не отвертеться, тем более рядом с темпераментной женщиной . А что лично вы знаете о поцелуях и об их влиянии на человеческий организм?

 

 А вот и факты:

 

 1. Когда вы целуетесь, в кровь идет выброс гормонов счастья – эндорфинов, которые контролируют стресс, депрессию и удовольствие.

 

 2. Поцелуи учащают пульс, что благотворно сказывается на сердечно-сосудистой системе.

 

 3. Поцелуи защищают от кариеса, так как в обильном количестве слюны во время этого процесса содержится большое количество полезных для зубной эмали фосфора и кальция.

 

 4. Когда вы целуетесь, в этом процессе задействованы мышцы лица – таким образом, вы избавляетесь от морщин и спасаете молодость.

 

 

 5. При этом вы обмениваетесь с партнером бактериями и укрепляете иммунитет.

 

 6. Поцелуи, как ни крути, ведут к сексу, так как идет активная выработка половых гормонов.

 

 7. Романтический и долгий поцелуй сутра пораньше задаст вам настроение на весь день и подарит массу положительных эмоций.

 

 8. Датские ученые уверяют, что те пары, которые ежедневно и подолгу целуются, живут на 5 лет дольше тех, кто не уделяет друг другу должного внимания.

 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85062.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua