Профессия отца влияет на здоровье будущего ребенка

04 авг, 13:38

 

Международная группа исследователей из США и Нидерландов провели масштабные изыскания, пытаясь выявить связь между врожденными пороками ребенка и профессией его отца. Оказалось, что эта зависимость действительно существует. И чтобы предупредить родителей, ученые составили список профессий, воздействие которых особенно пагубно сказывается на здоровье потомства.

 Ученые проанализировали истории болезней 14 тысяч американцев, которые появились на свет в период от 1997 по 2004 год. Из этого количества 10 тысяч имели разнообразные врожденные пороки развития, и лишь 4 тысячи не могли пожаловаться на плохое здоровье. Одновременно с исследованиями проводился опрос, какой работой занимался отец ребенка в период его зачатия. И было установлено, что дети фермеров, садовников, ландшафтных дизайнеров зачастую мучаются от заболеваний кишечника.

 

Потомство в семье фотографов, операторов и фоторепортеров очень часто рождается с глаукомой, катарактой или легко приобретает ее в дальнейшие годы жизни. Наиболее опасной профессией оказался художник: его дети рождались с проблемами ушей, глаз, конечностей, кишечника или сердца.

 

 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85093.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua