Для чего нужны разгрузочные дни

04 авг, 22:27

 

  Подавляющее большинство девушек считает, что так называемые разгрузочные дни помогают похудеть. Есть и такие любительницы «разгрузиться», которые постоянно то едят одни огурцы, то пьют один кефир. Обязательно ли проводить разгрузочные дни и для чего они предназначены?

 

  Сами по себе разгрузочные дни процесс сжигания жира не ускорят. Разгрузочные дни предназначены для помощи кишечнику и печени, изначально они применялись в диетах бодибилдеров, которые, как известно, перенасыщены белком. А избыточный протеин сам по себе «забивает» пищеварительный тракт и ведет к проблемам со стулом. Вот для того, чтобы «сбросить шлаки», «качки» и придерживаются схемы «один разгрузочный день в неделю».

 

  Диеты бодибилдеров довольно-таки калорийные, и их калорийность значительно выше энергетической ценности питания при здоровом похудении. Сами же разгрузочные дни предполагают, что в течение суток вы будете питаться каким-то одним легкоусвояемым продуктом, который, заодно, поможет наладить нормальное пищеварение и стул. После разгрузочного дня вес снижается в среднем на один килограмм. Но чудес от «разгруза» ждать не следует, этот килограмм и есть содержимое кишечника и вода, скопившаяся в тканях. Если взвеситься не утром, после туалета, а через сутки после проведения разгрузочной дня - мы увидим реальные результаты по весу.

 

  Итак, разгрузочные дни, в конечном итоге, способствуют выведению шлаков и похудению, но работают они не как средство быстрого реагирования, а как своеобразная помощь выделительной системе, которая на страивает ее на эффективную работу.

 

  Но не следует забывать о том, что не для всех девушек разгрузочные дни - абсолютная польза и помощь похудению. Прежде всего, следует исключить разгрузочные дни, если вы находитесь на диете только первый месяц. Так, если вы худеете на гречневой диете, организм и так недоумевает, почему его кормят гречкой вместо булок и колбасы.

 

  Устроив, например, кефирный день, вы только введете его в еще больший ступор и заставите замедлить обмен веществ, начать экономить энергию. Слабость, головная боль, выдаваемые за признаки очищения организма, в данном случае - банальная реакция на стресс, сбережение ресурсов, сигнал о том, что надо прекратить мучить собственное тело. В этом случае - лучше продолжить гречневую диет и плавно из неё выйти, возвращаясь на привычное питание.

 

  Категорически запрещены разгрузочные дни, если ты склонна к перееданию и не умеешь еще пока контролировать порции, вовремя останавливаться, ограничиваться самым необходимым. Дело в том, что разгрузочный день создает иллюзию большого количеств пищи, например, авторы яблочного разгруза рекомендуют съедать в день полтора килограмма кислых яблок - это довольно много, и на следующий день ты, скорее всего, по старой привычке к большим объемам еды переешь своей обычной пищи. Так что, нужно быт предельно осторожной, если проблема с перееданием имеется.

 

  Разгрузочные дни нужно устраивать в день, когда ты не тренируешься, когда ты максимально спокойна, расслаблена, но в то же время занята каким-либо делом. Идеальная схема, например, отправиться гулять по лесу или парку, а кефир для разгрузочного дня взять с собой в бутылке. Главное - не оставаться наедине со скучными делами, которые провоцируют переедание и холодильником. И помни, что проведенный вчера день разгрузки отнюдь не дает тебе право переедать сегодня.

 

http://10diet.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85102.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua