Чем опасен мокрый купальник?

07 авг, 13:38

 

 Отправляюсь в отпуск к водоему, позаботьтесь о том, чтобы в чемодане обязательно был запасной купальник. Дело в том, что гинекологи в результате многолетних исследований выяснили: долгое пребывание в мокрой купальной одежде может серьезно навредить вашему здоровью.

 

 Гинекологи утверждают, что уже через 3-4 минуты после того, как вы вышли из воды, в мокрых волокнах купальника начинают размножаться бактерии. Особенно активно процесс идет в складках кожи, на внутренней поверхности бедер и в паху. В результате долгого пребывания в мокром купальнике можно заработать, как минимум, молочницу, как максимум — острый кольпит.

 

 Нефрологи же подозревают мокрый купальник в том, что именно он виноват в нередких острых циститах, которые при несвоевременном лечении быстро «поднимают инфекцию вверх» — то есть к почкам.

 

 Переодеваясь в сухой купальник, обязательно примите душ, чтобы удалить грязную воду и особенно — частички песка, мелкие водоросли, ил, поскольку именно в этой среде микробы размножаются с особым удовольствием. Вытритесь насухо, прежде чем надеть следующий комплект пляжной одежды.

 

 

 

http://nedug.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85147.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua