Косметические процедуры, которые стоит сделать перед отпуском

09 авг, 13:38

 

Если красота действительно требует жертв, то не стоит с этим спорить, так как что же потом спасет этот мир?

 

 Многие девушки пытаются избавляться от лишних волосков на теле, используя народные средства, например, нашатырь с йодом или раствор марганцовки. Подобных рецептов очень много, но далеко не все они эффективны и полезны для здоровья.

 

  Лишние волоски, вероятнее всего, «отвалятся», но на этих местах могут появиться пигментные пятна или ожоги. Если вас не устраивают специальные кремы, станки и эпиляторы, то рассмотрите современные методы - электроэпиляцию, лазерную эпиляцию и фотоэпиляцию.

 

 Метод электроэпиляции заключается в том, что по волоску через электроды поступает электрический заряд. Попадает он в волосяной фолликул, который полностью разрушается, а волос на этом месте больше не вырастает. Процедура не вызывает аллергии и раздражения. Удалять можно даже светлые волоски, что не всегда возможно при световых методах удаления волос. Учтите, что вам придется пройти несколько сеансов, так как участки обрабатываемых зон будут небольшими. Противопоказания к процедуре - это кожные заболевания, беременность и сердечные заболевания.

 

 Фотоэпиляцию и лазерную эпиляцию проводят в клиниках и косметических салонах. Данные процедуры относятся к световым методам. Таким методом нельзя удалить очень светлые волоски из-за недостаточного количества пигмента. Эпиляцию можно проводить на любых участках тела, кроме бровей, так как лазерная и световая энергия может негативно отразиться на зрении. Чтобы добиться желаемого результата, следует пройти несколько сеансов.

 

 Если вы не знаете, какой вид эпиляции лучше выбрать, то проконсультируйтесь с дерматологом. Учтите, что не все методы избавления от нежелательной растительности пойдут на пользу вашему здоровью, а некоторые могут быть опасными. Поэтому желательно заранее предупредить возможные нежелательные последствия процедуры.

 

 

http://glianec.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85183.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua