Простые упражнения помогут простить измену

09 авг, 18:18

 

 

 

Чтобы простить измену, нужно запастись терпением. Так думают многие. Но на самом деле, есть простые упражнения, которые помогут восстановить свои душевные силы после потери любимого человека. Приведенные ниже упражнения помогут избавиться от обиды, оценить свое поведение, увидеть себя со стороны, скорректировать отношение к бывшему супругу. Эти задания нужно выполнять с экс-супругом, чтобы после не осталось никаких недомолвок и обид. На каждое упражнение отводится 10-15 минут.

Упражнение №1 – игра в ладошки

 

1. Исходное положение: сидя, друг напротив друга, руки вытянуты перед собой, ладони направлены вниз.

 

2. Выбирается активный (тот, кто начнет первым) и пассивный участники.

 

3. Упражнение выполняется молча.

Правила

 

Каждый участник вспоминает события прошедшего года, связанные с бывшим партнером. Это могут быть плохие или хорошие воспоминания. Если воспоминание вызывает положительные эмоции, то активный участник гладит руки своего партнера. Если эмоции негативные, то участник ударяет руки партнера. После этого участники меняются ролями. В конце упражнения, подсчитывается количество плохих и хороших событий. Обсуждается то, что осталось непонятым.

Результат

 

При расставании зачастую случается так, что многое остается невыясненным. Чтобы простить измену, нужно все высказать, выговориться. С каждым днем боль только усиливается, потому что обиды копятся. Иногда женщина не решается прояснить ситуацию и тогда после развода начинает задавать себе вопросы. Мужчине эти претензии кажутся запоздалыми. Упражнение создается адекватный контекст и позволяет расставить все на свои места.

Упражнение №2 – рисование

 

Нет лучшего способа, чтобы простить измену, как рисование. Инструменты – цветные карандаши, бумага и бывший муж или бойфренд. Исходное положение: сидя друг напротив друга, листок бумаги лежит между партнерами. Карандаши также находятся в зоне общей доступности. Упражнение выполняется молча.

Правила

 

Каждый из участников выбирает карандаш, которым будет выполняться рисунок. Если взяли один карандаш, то не нужно драться за него, выхватывать. Тогда рисуем двумя руками, вместе. После 10-15 минут, карандаш откладываем в сторону. Нужно внимательно посмотреть на получившийся рисунок и дать ему название, которое бы понравилось обоим участникам. После выполнения упражнения, чтобы простить измену, нужно обсудить весь процесс и ответить на следующие вопросы. Кто как держал карандаш (сверху или снизу)? Хотелось ли изменить положение руки, уступить свой цвет партнеру или, напротив, перехватить инициативу? Какое изображение получилось в результате. Повлияли ли нынешние взаимоотношения на результат? Нравится ли картина? Если нет, то почему? На эти вопросы должен ответить каждый участник и обсудить их.

Результат

 

Женщины часто фантазируют о том, какое место им отводится в отношениях. Данное упражнение позволяет создать пространство для пояснения и реализации своих фантазий. В этой ситуации ничего не происходит случайно. Обсудив с экс-супругом вопросы, нужно оценить свое поведение в реальной жизни. Возникло ли желание что-то менять после выполнения этого задания? Нужно постараться проанализировать ощущения, которые возникали в процессе выполнения упражнения. Эти два упражнения помогут проанализировать свою жизнь, намеченные планы, цели, понять свои стремления.

Упражнение №3 – течение реки

 

Для выполнения этого упражнения понадобятся также цветные карандаши и лист бумаги. Только в этом случае задание выполняется в одиночестве. Время: 20-30 минут.

Правила

 

Нужно нарисовать свою жизнь в виде реки. Увидеть, какая река: бурная, спокойная, равнинная, горная. Затем нужно найти точку, где женщина находится в данный момент: в конце, в середине, у истока. Хочется ли что-то сделать с этой рекой, например, построить рядом дом или плотину, мост? Дать название картине.

Результат

 

Рисунок – это не рациональный процесс, а интуитивный. Он позволяет лучше проанализировать свою жизнь, поступки. Получившаяся картина станет отражением реальной жизни. Название рисунка – этот отношение к своей жизни. Это упражнение поможет понять, что делать дальше, куда двигаться.

 

 

 

 

http://www.raut.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85188.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua