От чего чаще всего умирают женщины

11 авг, 23:22

 

 Результаты исследования, проведенного британскими учеными, опровергли распространенное мнение о том, что главной причиной женских смертей является рак…

 

 Исследователи из Британского Фонда Сердца изучили данные, касающиеся причин смертности среди мужчин и женщин, за последние несколько лет и обнаружили, что онкологические заболевания уносят меньше жизней, чем болезни сердечно-сосудистой системы.

 

 Если раньше специалисты говорили о том, что сердечными заболеваниями чаще болеют мужчины и именно они чаще умирают от «кардиологических» диагнозов, то сейчас картина изменилась, и в сердечно-сосудистом сегменте среди женщин она (картина) немногим отличается от «мужской» - на 4 000 мужчин, умирающих от болезней сердца, приходится 3 000 аналогичных женских «историй».

 

 Самой же распространенной причиной женских смертей оказалась ишемическая болезнь сердца, которая в последние годы стала стремительно «набирать» обороты именно среди женщин.

 

 Специалисты обращают внимание на растущую важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: отказ от курения и контроль веса при постоянных консультациях с врачами могут защитить если не от развития болезней сердца, то, по крайней мере, от летального исхода. Но задумываются об этом, к сожалению, немногие…

 

http://nedug.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85230.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua