Что может вызывать приступ аллергии

27 июл, 20:26

 запахи: яиц, сардин, рыбы, животных, кофе, картофеля. Исследуют общее состояние больного и потерю в весе; при наличии кашля выясняют характер слюнотечения. Есть ли у больного жар, легкая утомляемость, симптомы сердечных или других заболеваний? Связан ли анамнез с прошлыми или настоящими проявлениями аллергии? Каковы атмосферные факторы (пыльца, грибки, насекомые, пыль и т. д.). Неспецифические раздражители (едкие запахи, дым газолина и табака) вызывают усиление приступа астмы или аллергического ринита.

Практически все симптомы аллергических заболеваний взрослых могут быть обнаружены у детей, только в последнем случае они развиваются не одновременно, а один за другим. У детей надо особенно обращать внимание на иммунизацию и прививочные реакции. Полезны также сведения о питании в этом периоде и о переносимости пищи.

Медицинский анамнез детства. Выясняют наличие в детстве экземы, крапивницы, периодической рвоты, желудочных симптомов, бронхита, час/го повторяющегося кашля и астмы. Есть ли теперь какие-нибудь другие симптомы? Какие были в прошлом болезни или операции, не применялась ни серопрофилактика или серотерапия, сопровождалась ли она какими нибудь реакциями?

 

http://pannochka.net


 


Адрес новости: http://pannochka/show/85240.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua