Наращивание ногтей вызывает аллергию

12 авг, 14:18

 

 Так, несколько месяцев назад, было установлено, что используемые во время создания «искусственного» маникюра гели и лаки вызывают в организме реакции, приводящие к развитию раковых опухолей. Сегодня в центре внимания оказалась проблема менее опасная для жизни, но не существенно меняющая взгляд на процедуру наращивания ногтей.

 

 В ходе исследования, проведенного в Соединенных Штатах, выяснилось, что женщины с нарощенными ногтями чаще страдают аллергическими реакциями.

 

 В первую очередь от искусственных материалов страдает область вокруг ногтя – это проявляется в расслоении «живой» ногтевой платины, огрубении кожи вокруг ногтя и воспалении кутикулы. При игнорировании этих сигналов, болезнь может прогрессировать и затрагивать «удаленные» от ногтя участки кожи рук, вызывая не только временные аллергические реакции, но и провоцируя развитие серьезных дерматологических заболеваний.

 

 Виной тому, по мнению ученых, химическое соединение метакрилат, содержащийся в материале, из которого изготавливаются искусственные ногти, и который содержится в некоторых видах клея, использующихся для крепления ногтя.

 

 Учитывая совокупность неприятностей, которые вызывают нарощенные ногти, специалисты напоминают, что естественная красота всегда ценится выше, пусть и профессионально созданной, но все же искусственной. Поэтому советуют не злоупотреблять услугами маникюрных мастеров, а заботиться о собственных ногтях: использовать для их укрепления кальций и витамин D, ухаживать с помощью специальных кремов и не лениться делать маникюр самостоятельно. И, хотя для этого придется использовать лак для ногтей – безопасность которого также подвергается сомнению – такой подход к созданию маникюра несет меньшую угрозу для здоровья женщины…

 

 

http://nedug.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85247.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua