Развитие малыша: 3 лучшие методики в помощь

13 авг, 18:18

 

 Для своего малыша мы выбираем самые лучшие игрушки, прислушиваемся к новым методикам. Однако часто лучшее – это проверенное временем.

 

Развиваем мелкую моторику

 

 Малыш проснулся в отличном настроении и уже тянется за необычной игрушкой. Это всего лишь яркий домик, в углубления которого кроха пробует вставить дополнительные детали. Хотя задание не из легких! Ведь они отличаются по размеру, цвету и форме. Согласно методике педагога Эдуарда Сегена, такая игра направлена на развитие мелкой моторики рук и помогает зрительному восприятию ребенка.

 

Вызваем интерес к звукам

 

 Утро или день – отличное время, чтобы спеть вместе с малышом простую песенку или... буквы алфавита! Сесиль Лупан, автор методики, придумала необычный способ развития слуха ребенка: музыка должна сопровождать любое его действие. Игрушки, которые издают звук, например музыкальный браслет, помогают познакомиться со звуковыми контрастами.

 

Даем свободу творить

 

 Методика Марии Монтессори считается одной из самых известных. Ее основное правило – не вмешиваться в обучение, лишь поощряя малыша к дальнейшим действиям и творчеству. Он сам выбирает, когда, как долго и какой игрушкой играть, что ему лучше изучать в данный момент – будь то книжка или пирамидка, мяч или кукла. Все, что требуется от взрослого – ненавязчиво поддерживать интерес.

 

 

http://www.edinstvennaya.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85269.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua