Фаст-фуд – самый быстрый способ сойти с ума

14 авг, 15:16

 

 Все знают, что продукты из ресторанов быстрого питания не приносят организму ничего, кроме вреда. Все знают, что употребление продуктов быстрого приготовления – верный способ заработать «букет» опасных болезней. Все знают, что фаст-фуд – лучшее средство набрать массу лишних килограммов со всеми вытекающими диагнозами. Все знают – и все игнорируют призывы диетологов и врачей перейти на здоровое сбалансированное питание. Для тех, кому плевать на свое здоровье сегодня появился еще один повод сходить в ближайшее «бистро».

 

 На родине фаст-фуда, в Соединенных Штатах, было проведено исследование с участием детей и подростков, в ходе которого специалисты установили связь между регулярным употреблением продуктов быстрого приготовления и развитием психических расстройств. Оказалось, что молодые люди, часто посещавшие рестораны быстрого питания чаще страдают расстройствами психики: повышенная тревожность исклонность к депрессивным состояниям – далеко не самое серьезное последствие неправильного питания.

 

 Несбалансированное питание приводит к «разбалансированию» и без того нестабильной детской психики: необоснованная агрессия, неадекватность реакций и суицидальные настроения – наиболее распространенные последствия любви к ресторанам быстрого питания.

 

 Сейчас специалисты работают над «расшифровкой» механизма такого действия фаст-фуда на детскую психику, и в который раз призывают родителей обратить внимание на важность правильного питания детей и подростков – именно в этом возрасте формируются основы здоровья, а значит – питание в этот период должно быть продиктовано соображениями исключительной пользы и безопасности.

 

 

 

 

http://nedug.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85284.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua