Размер талии может влиять на размер ноги

15 авг, 12:11

 

 По сообщению британских медиков, последние десятилетия замечается своеобразная эволюция ступни человека. Например, у женщин, до недавнего времени 39-й размер считался слишком большим, а на сегодняшний день - этот размер не вызывает никакого удивления и встречается сплошь и рядом.

 

 Причина кроется в потреблении высококалорийной еды и алкоголя в подростковом периоде, которые стимулируют выработку гормона роста.

 

 Согласно проведенного опроса, средний размер ноги женщины вырос на один размер за последние 5 лет, пишет британская Daily Telegraph.

 

 Ученые считают, что  этот процесс является частью эволюции,и  он является также и последствием эпидемии ожирения, которая коснулась всего мира.

 

 Потребление калорийной, жирной пищи и алкогольных напитков в период полового созревания стимулирует вырабатывание гормонов роста, которые влияют не только на вес и рост, но и на размер конечностей человека.

 

 Исследования также показывают, что в прошлом году спрос на женскую обувь 44 размера вырос на 23%, а на 39 размер - на 17%.

 

 44-й - это самый большой размер женской обуви, который предлагают на данный момент многие магазины, но в ближайшее время можно будет очень легко найти женскую обувь и 46-го размера ноги.

 

 Кстати, у мужчин замечена та же тенденция. Если не так давно средним считался 39-40 размер, то сегодня нормальным считается размер от 43 до 47.

 

Также исследователи обнаружили, что самые красивые модели женской обуви имеют 37 размер. Именно этого размера дамскую обувь магазины выкладывают на свои витрины, в надежде привлечь внимание покупательниц. Самой же "красивой" мужской моделью обуви считаются модели с 40-м размером.

 

 

http://www.for-women.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85299.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua