Диета для здоровых и белых зубов

16 авг, 19:26

 

Справедливо, что улыбка способна открывать любые двери. Обаятельная и милая, она способна творить чудеса, особенно, если зубы ухоженные, здоровые и сияют белизной.

 Белые и здоровые зубы - это также показатель того, что организм функционирует правильно, а вы регулярно соблюдаете гигиену полости рта. Чистка зубов дважды в день, полоскание рта после каждого приема пищи, использование зубочисток и зубной нити - это те действия, которые помогут сохранить зубы здоровыми и белыми. Кроме того, это помогает избежать налета на зубной эмали и образования зубных камней.

 

Поддерживать красоту вашей улыбки помогут определенные продукты, которые вы должны включить в свой рацион питания. Для того, чтобы увидеть эффект и результат, вам необходимо соблюдать диету на протяжении месяца. С целью разнообразить ваши завтраки, обеды и ужины, Х предлагаем вам обширный список продуктов, из которого вы составите свой примерный рацион питания на эти дни. Из общих правил следует отметить необходимость выпивать стакан воды за 40 минут до еды и через 40 минут после. Запивать пищу не рекомендуется. Использовать зубную нить или полоскать рот после еды также обязательно. Идеальный вариант - чистить зубы после каждого приема пищи, но не у всех это получается, поэтому простого полоскания полости рта будет достаточно.

 

 Итак, ваша диета может быть сформирована на основе таких продуктов.

 

Свежие фрукты и сырые овощи

 

 Ягоды, апельсины, грейпфруты, дыни, ананасы, груши, мандарины, брокколи, сельдерей, морковь, огурцы, помидоры, фруктовые и овощные соки без сахара, консервированные фрукты и овощи в натуральных соках.

 

Злаковые

 

 Черный хлеб, каши без сахара, кукуруза, печенье и другая выпечка из муки грубого помола, макароны из пшеницы твердых сортов, крекеры.

 

Молоко и молочные продукты

 

 Обезжиренные или с низким содержанием жира молоко, йогурт, сыры и творог.

 

Мясо

 

 Цыпленок, индейка, стейк.

 

Орехи и семена  

 

 Семечки тыквы, подсолнечника, миндаль, кешью и кедровый орех.

 

 Если вы заметили, то необходимо максимально, а еще лучше полностью исключить сахар. Это главный враг наших зубов. Бактерии кариеса превращают сахар и углеводы, поступающие в организм со сладкими напитками и едой в организм, в кислоты, которые разрушают зубную эмаль. 

 

http://hochu.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua