Фитнес от целлюлита

17 авг, 13:38

 

 Чего только не придумают производители современной одежды для того, чтобы женщины выглядели стройными и красивыми! Утягивающие колготки и корсеты, нижнее белье пуш-ап, даже джинсы уже выпускают с подтягивающим эффектом! Но в отпуске, когда все тянутся на море или просто к ближайшему водоему, все эти хитрости бесполезны. Так есть ведь еще старый добрый способ: работать над фигурой, чтобы было все по-честному, без обмана.

 

 1. Это упражнение направлено на укрепление ягодичной мышцы. Руками опираемся на бодибар, выполняем махи одной ногой назад. Спина при этом прямая, лопатки сведены, а нога идет точно назад. Повторяем по 12 - 15 раз на каждую ногу.

 

 2. Кладем бодибар на плечи, ноги ставим на ширине плеч или чуть шире, носки и колени немного развернуты в стороны. Приседаем с бодибаром до угла 90 градусов в коленях. Спина прямая, лопатки сведены. Повторяем 12 - 15 раз.

 

 3. Упражнение направлено на укрепление боковой поверхности бедра. Ложимся на коврик на левый бок, опираемся на локоть. Выполняем махи прямой правой ногой. Повторяем 12 - 15 раз на каждую ногу.

 

 4. Исходное положение - стоя, ноги вместе, руки перед грудью в замочке. Делаем выпад в сторону одной ногой до угла 90 градусов, затем возвращаемся в исходное положение. Спину держим прямо. Повторяем по 10 раз на каждую ногу.

 

 5. Ноги ставим на ширине плеч, в руках, опущенных вниз, держим бодибар верхним хватом. Спина прямая, сгибаем ноги в коленях до угла 45 градусов. Бодибар опускаем чуть ниже колен, работает задняя поверхность бедра.

 

 

http://nedug.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85336.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua