Какой возраст женщины считают счастливым

17 авг, 21:29

 

Каждая девушка раз в жизни, но задает себе вопрос, когда я буду счастлива? В эти моменты все приходили со своей помощью и подруги, мама, но ответа так и не последовало. Совсем недавно ученым удалось дать ответ на этот животрепещущий вопрос.

 

 Британскими социологами было установлено, что женщина бывает счастливой в промежутке между 28-32 годами. Именно это время для них представляется наиболее полным, и они чувствую себя на вершине, всем довольны, полны сил и молоды. Вскоре, правда, счастью уже приходит конец и после тридцати начинается старение. Появляются седые волосы и морщины.

 

 Организаторами исследований была компания производитель краски для волос. Участие приняло 4000 женщин, возраст которых был от 25 до 65 лет. Нужно было ответить на один вопрос: «В какой жизненный период вы чувствовали себя счастливыми и были уверенны в себе?» Сам вопрос затрагивал двенадцать сфер жизни: работа, секс, достаток, отношения с друзьями, отношения с мужчиной, внешний вид и другие.

 

 По результатам опроса, выяснилось, что в 28 лет женщины довольны сексом, 29 лет их полностью устраивает карьера, в 31 - отношения, в 32 - -семья и дом, а в 33 удовлетворяет финансовая ситуация.

 

 Одним из участников исследования был сделан вывод, что женщина полностью довольна собой в 28 лет. В этом возрасте она максимально уверена в себе и довольна своим телом. Хорошая работа и стабильный заработок, когда вокруг окружают интересные люди, все это только добавляет ощущения счастья.

 

 Из опрошенных половина женщин боится, что с возрастом они станут менее привлекательны, зато 70% переживает, что стареют быстрее мужчины.

 

 Исследования проводили, специалисты косметической компании и их интересовал, вопрос взаимоотношений женщины со своей внешностью. Британские женщины в среднем тратят на косметические средства по уходу за собой из омолаживающей серии 80 долларов в месяц. На уход за собой в день тратится 22 минут.

 

 Все, кто был опрошен, подтвердили свое решение поддерживать красоту всевозможными косметическими средствами. Около пяти суток в год тратится женщиной на различные процедуры для красоты вне дома. Психолог, что принимал участие в опрашивании, Карина Свит пришла к выводу, что для любви и успехов в делах, важно иметь красивые волосы. Для многих женщин волосы самое главное украшение. Но по итогам исследования, выяснилось, что шесть дней в неделе женщины, были не довольны своими волосами. А это им портило настроение.

 

 Российские социологи, отвечают, что западные исследования не отвечают нашим тенденциям и не отражают процессы нашего общества и быта. Поскольку большинство женщин заводят семьи и детей раньше, чем начинают свою карьеру. Ощущение счастья для наших женщин и все что с ним связано, должны быть немного в другом порядке. Российские девушки взрослеют раньше и возраст, что указан в исследовании, нужно сместить, на 3 - 4 года назад. И получается, что русские девушки должны считать себя счастливыми в возрасте от 25 - 29 лет.

 

 

 

 

http://sait-sovetov.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85351.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua