Посмотрите на мужа взглядом соперницы

17 авг, 22:27

 

 Ваши отношения вконец испортились? Радуйтесь! Ведь конец - это прежде всего:

 а) начало нового пути;

 б) возможность обновления былого счастья, «заехавшего» в эмоциональный тупик.

 

Итак, ваше подсознание почти оттеснило от вас спутника жизни… Сила притяжения не действует. Антигравитация негативных мыслей готова оторвать его от вас и превратить в блуждающего астероида (проще говоря, - в холостяка)… Остановите поток мыслей, в полной тишине послушайте тихий голос своей интуиции. Это пока не окончательный приговор. Это «узловая станция» для отправки в будущее: Миг-Когда-Можно-Все-Изменить.

 

 Если внутренний голос с облегчением говорит: «Да! Начинаю новую жизнь!» (а вы чувствуете при этом освобождение, прилив новых сил, подъем), - что ж, поблагодарите спутника за все хорошее, что у вас было, и – вперед, к новому жизненному опыту! Если ваше «я» любимое тихонько скулит, зализывая раны, взывая к благоразумию, пытаясь сказать: «Нет… Не знаю… Не сейчас», - не торопитесь с подведением итогов. Вспомните Маяковского: «И ни к чему теперь перечень взаимных болей, бед и обид».

 

 Попробуйте тактично выведать у себя самой (минуя ловушки уязвленного самолюбия), чем вы лично приближали этот конец? И не торчит ли в запутанном клубочке отношений спасительная ниточка, способная распутать все и все переиграть? Ведь иногда достаточно самого малого:

 - изменить ход мыслей;

 - посмотреть на мир глазами другого человека;

 - дать объективные оценки событиям;

 - изменить минус на плюс;

 - взглянуть на опостылевшего мужа с точки зрения возможной соперницы…

 

 Представьте, что положительная сторона ваших отношений – это «юг», а отрицательная – «север». Сейчас вы (с порожденными вами мыслями и чувствами) находитесь на крайнем «севере», где (естественно!) холодно, пусто, мрачно и хочется родного тепла… Но вдруг (определенным усилием воли!) вы приобретаете обратный билет на «юг», в теплые края взаимоотношений, где все еще тепло, уютно, весело, где «любовная лодка» еще не «разбилась о быт»… И все вокруг (вы заметили?) начинает преображаться. (По крайней мере, из-за туч появляется солнце – независимый защитник и адвокат).

 

 Не мешайте этому преображению, поддержите росточки нового взгляда на жизнь. Станьте автором маленького волшебного превращения: тыквы - обратно в карету, мышонка – в кучера, чудовища – в прекрасного принца… Вспомните все хорошее, что ассоциируется с «югом»: события, слова, поступки, интимные моменты. И пусть холода и вьюги оскорбленных чувств ломятся в закрытые двери, срывая крышу, нагоняя тоску, одиночество, страх… Не сдавайтесь! Ваш главный враг сейчас – вы сами. И вам решать : казнить ли себя отравой горьких мыслей, или же помиловать и отпустить с миром…

 

 В этой борьбе с полярностью мыслей главное – наладить позитивную связь с прошлым, вытянуть из ослепившей тьмы побольше света. Перепрограммируйте мозг с прокурорских обвинений на адвокатскую защиту. Вспомните побольше хорошего, милого, смешного. Поспорьте с вашим рассудком примерно в таком ключе: «Да он же бабник!» - «Нет, он тонкий ценитель женской красоты» ; «Он редкая сволочь!» - «Нет, его поведение - защита от агрессии, он просто нуждается в душевном тепле»; «Он давно уже ни фига не делает по дому!» - «У него не работает мотивация – надо, чтобы он почувствовал прилив сил, желание творить» - и т. д.

 

 Превратите это в тренинг, в игру. Например, на 10 отклонений от идеала найдите 10 позитивно-отличительных характеристик вашего чудовища, урода, придурка, идиота, сумасшедшего. (Ну, то есть, - бывшего Лапусика, Солнышка, Котика, Нямика, Ежика, или кем он был у вас в пору цветущей нежности…).

 

 Устанавливая новые дипломатические соглашения с подсознанием (которое так и норовит защитить вас от угрозы срыва, изгоняя из жизни причину (?) страданий - мужа), разбудите в себе спящую красавицу – Нежность (Страсть, Любовь, Сострадание, Умиление). А в нем – желание соответствовать… Удержите его на орбите силой своего притяжения. Подумайте, ведь во Вселенной столько объектов внимания: кто-то теряет – кто-то находит…

 

 Если даже близок развод (а вы являетесь его инициатором), есть еще Миг-Когда-Можно-Все-Изменить. Не принимайте решений в омраченном пылающем рассудке, под действием «наркотиков»: гнева, обиды, ревности, гордости… Все это, в конце концов, работает против вас.

 

 Вселенной все равно, какой формы бумеранг, который вы отправляете, страстно желая достигнуть низменной цели… Все равно он вернется к вам. И ваши понятия о справедливости здесь, как минимум, ни при чем. Законы человеческого бытия (увы!) не подвластны тронутым страстями умам… Дайте же себе время успокоиться, гармонизируйте внутреннее пространство и хорошенько подумайте… Вам, собственно, куда: в конец или в начало, на «север» или «юг» взаимоотношений?

 

 

 

http://sait-sovetov.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85352.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua