У современной женщины беременность может длиться 10 месяцев

18 авг, 14:18

 

Продолжительность беременности современной женщины может увеличиться по сравнению с принятыми нормами.

 

Лишь одна женщина из 20 рожает в срок - через 280 дней, или 40 недель после зачатия, уверяют ученые. У большинства будущих мам продолжительность беременности колеблется от 37 до 42 недель. В течение 10 дней после назначенной даты рожают еще 70% беременных.

 

«Мы обнаружили, что средняя продолжительность времени от овуляции до рождения составила 268 дней - или 38 недель и два дня. Но даже когда мы исключили 6 случаев преждевременных родов, мы установили, что продолжительность беременностей отличалась максимально на 37 дней», - комментирует результаты исследования Энн Джукич (Anne Jukic) из Национального института наук в области здравоохранения в Дюрэме.

 

Чем больше времени нужно эмбриону для имплантации, тем дольше длится беременность. Также продолжительность беременности увеличивается за счет возраста будущей мамы: на каждый год жизни в зрелом возрасте приходится дополнительный день беременности. Роженицы, сами имевшие большой вес при собственном рождении, тоже к родам шли дольше: 1 дополнительный день беременности за каждые 100 грамм веса выше нормы.

 

 

http://health.passion.ru

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85367.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua