Как приготовить суп с пельменями по-домашнему

18 авг, 21:29

 

Всем известно, что пельмени являются одним из самых любимых блюд не только у мужчин, а и у женщин. Но не все знают, что из пельменей можно приготовить очень вкусный суп. Сварить суп с пельменями можно очень быстро и рецепт его очень прост, поскольку для приготовления супа необходимо минимум ингредиентов и времени.

 

Поэтому для тех, кто ввиду отсутствия времени всегда готовит себе еду на скорую руку, предлагаем оригинальный рецепт, благодаря которому вы сможете узнать, как приготовить суп с пельменями в домашних условиях в очень короткий промежуток времени. Готовить такой суп можно на воде, пельмени, если они домашние, придадут супу свой особенный аромат. А если вы будете использовать мясной бульон, то суп получится более вкусным и подойдет даже для детского питания. И так, приступим...

 

Суп с пельменями в мясном бульоне

 

Для приготовления супа из пельменей сначала необходимо приготовить мясной или мясокостный бульон, и лишь после этого приступать к приготовлению теста. Тесто готовим следующим образом: в просеянную пшеничную муку добавить яйца, раствор соли, воду и тщательно перемешать до получения однородной эластичной массы.

 

Тесту дают полежать 30-40 минут, раскатывают скалкой в тонкий пласт (1-1,5 мм). На половину раскатанного пласта укладывают шарики фарша и прикрывают второй половиной. Пельмени выдавливают специальной выемкой и закручивают определенным образом. А можно сделать пельмени и по-другому. Из раскатанного пласта нарезать ромбы или квадраты (5смх5 см). Уложить на них фарш и после соединения краев свернуть их в виде «ушка». Для приготовления мясного фарша мякоть жирной баранины пропускают через мясорубку с добавлением репчатого лука или измельчают на блендере, заправляют солью, перцем и хорошо перемешивают. Приготовленные пельмени отваривают в бульоне. При подаче на стол их посыпают мелко порубленной зеленью. Пельмени можно отваривать отдельно в подсоленной воде и затем залить их готовым бульоном. Готовность пельменей определяют после всплытия их на поверхность (около 10-15 минут). Для приготовления бульона необходимо: мяса – 500 грамм, моркови – 200 грамм, лука репчатого – 150 грамм, зелени -1 пучок. Соль и перец добавляют по вкусу.

 

Для приготовления теста необходимо: муки - 2-2,5 стакана, яйцо - 1 шт., воды – ½ стакана, соли - ½ чайной ложки.

Для приготовления фарша необходимо: вырезка мясная – 500грамм, лука репчатого – 200 грамм, соль и перец по вкусу.

 

 

Домашний суп с пельменями на мякостном бульоне

 

 

Пельмени, блюдо достаточно популярное, а вот суп с пельменями употребляют далеко не многие. Хотя на самом деле это очень вкусное блюдо, причем универсальное, поскольку оно может использоваться в качестве первого во время обеда.

 

Однако следует отметить, что если вы будете изготовлять пельмени самостоятельно, то процесс его приготовления занимает достаточно большой промежуток времени. Но если вы все же решили узнать, как приготовить суп с пельменями, сделанными дома, то тогда давайте не будем терять время, и приступим к процессу его приготовления… Сначала следует приготовить мясной или мясокостный бульон. Для его приготовления бульона нам потребуется: мясо – 500 грамм, лук репчатый – 150 грамм, морковь – 200 грамм, 1 пучок зелени, перец и соль – добавляют по вкусу. Теперь настала очередь пельменей. Для пельменей готовим тесто. Для этого нам необходимо: мука - 2,5 стакана, яйцо -1 шт., вода – ½ стакана, соль - ½ чайной ложки.

 

Тесто для пельменей готовится следующим образом: для этого в просеянную муку добавляем яйцо, соль и воду. Все это тщательно перемешивают до получения однородной массы. Тесту дают полежать около 30 минут, а затем раскатывают в тонкий пласт толщиной до 1,5 мм.

 

Пока тесто «отлеживается» - готовим фарш. Для фарша нам нужны – вырезка мясная – 500 грамм, лук репчатый – 150-200 грамм, перец и соль - по вкусу. Фарш готовится следующим образом: мякоть баранины пропускают через мясорубку вместе с луком, заправляют солью и перцем, и хорошо перемешивают. Теперь делаем заготовку для пельменей. На половинку раскатанного пласта теста шариками укладывают фарш и накрывают второй половиной. Пельмени выдавливают специальной выемкой, а затем закручивают.

 

Заключительный этап: приготовленные пельмени опускают в бульон и отваривают на протяжении 12-15 минут. Все, суп с пельменями готов! Да, только не забудьте при подаче на стол посыпать их рубленой зеленью…

http://avana.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85376.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua