Общий язык со свекровью – реальность или миф

19 авг, 07:03

 

«Свекровь – деспот!», - как часто слышишь эту фразу от женщин в браке. Внимание и доброжелательное отношение – фундамент для вашей дружбы и симпатии. Ведь нужно сделать всего несколько шагов, чтобы стать к маме мужа ближе и роднее.

 

 

Шаг 1. Почувствуйте к свекрови благодарность. Только благодаря ей вы встретили свое счастье и любовь. Поэтому принимайте свекровь такой, какая она есть. Позвольте ей чувствовать свое превосходство в важных для нее вещах. Снисходительно относитесь к ее слабостям.

 

Шаг 2. Делайте подарки. Небольшие знаки внимания значительно улучшают взаимоотношения со свекровью.

 

Шаг 3. Избегайте открытых обвинений. Если кажется, что свекровь делает что-то не так, лучше смолчать. Повторяйте про себя: «Она не виновата. Свекровь родилась в другое время, и у нее свои привычки и вкусы. Она не враг, а просто воспитана по-другому». Улыбнитесь, почувствуйте, какая она добрая и понимающая. И вскоре увидите, что так оно и есть.

 

Шаг 4. Держите дистанцию. Берегите личные границы своей семьи, причем от родителей обоих супругов. Не вовлекайте никого в свои личные отношения. Никогда и никому не плачьте в жилетку. Это неконструктивно.

 

Шаг 5. По возможности живите отдельно от свекрови. В противном случае муж будет постоянно ощущать ее давление, а жена – чувствовать себя чужой. На практике часто встречаются ситуации, когда супруги, не решив свои жилищные проблемы, живут с родителями. После чего потребность в собственном жилье отпадает сама собой из-за распада такой семьи.

 

Шаг 6. Если проживания со свекровью на одной территории избежать невозможно, выполняйте несколько правил:

 

- изучите местонахождение необходимых вещей;

 

- найдите рациональное зерно в распорядке свекрови;

 

- ненавязчиво предложите свою помощь. Если в чем-то не уверенны, лучше спросите, чем потом выслушивать упреки.

 

Свекровь – нелегкая роль. Быть свекровью также непросто, как и невесткой.

 

 

http://women-24.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85380.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua