Уход за кожей рук

19 авг, 13:38

 

Как известно, кожа рук требует заботы и бережного ухода. И для того, что бы иметь красивую и здоровую кожу необходимо не только бережно относится, а и постоянно ухаживать за ними.

 

И совсем необязательно посещать салоны, можно это делать и дома. Для этого всего лишь нужно знать как осуществляется комплексный уход за кожей рук.

 

Комплекс по уходу за руками должен включать в себя на несколько составляющих:

Очистка кожи. Теплая вода комнатной температуры и правильно подобранное жидкое мыло - гарантия эффективной очистки кожи рук.

 

Пилинг. После мытья рук следует приступить к очистке кожи от огрубевших частиц. Эту процедуру необходимо проводить не чаще 2 раз в неделю. Кожа рук обновляется, а все питательные вещества попадают вглубь пор. С этой целью можно использовать специальные крема и маски, а также скрабы для тела. Вещества следует наносить на влажную чистую кожу рук и мягкими, массирующими движениями втирать их.

 

Увлажнение.

Безусловно, уход за руками состоит и из увлажнения кожи. Особенного внимания требует сухой тип, ведь ему всегда не хватает влаги. Остальные типы кожи также нуждаются в питании и обогащении влагой. Не стоит забывать наносить жирные крема на кожу рук перед выходом на улицу, в особенности зимой, ведь они хорошо защищают и сохраняют природную влагу. К примеру, средство для увлажнения АНТИСТРЕСС от Iren Bukur контролирует выработку влаги, сохраняет жировой баланс и заживляет раны на коже.

 

Экстра процедуры.

Этот этап по ухожу за руками включает в себя специальные ванночки с добавлением морской соли, трав, процедуру массажа, а также нанесение различных масок (не реже 1 раза в неделю) для улучшения состояния кожи, кровообращения и внешнего вида. После маски рекомендуется надеть на руки перчатки, чтобы дать всем веществам лучше впитаться

 

Необходимо помнить о следующих правилах по уходу за руками: используйте перчатки для защиты кожи от химического воздействия средств и морозов; не позволяйте воде высыхать на руках, а тщательно вытирайте ее; регулярно проводите вышеописанные процедуры.

 

http://avana.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85386.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua