Как правильно ухаживать за кожей тела

19 авг, 17:17

 

Оказывается, не все так просто с этими кремами. Для их наибольшей эффективности необходимо, чтобы кожа была готова принять все полезные вещества. Как этого добиться?

 

Ответ достаточно прост: перед нанесением любых средств кожу нужно распарить. А после этого заставить прилить к ней кровь.

 

Для получения результата нам понадобится:

- ванна - 1 штука (хотя, можно и в баньке попариться);

 

- 2 кг морской соли (не удивляйтесь, это не много);

 

- ароматическое масло (для успокоения нервов);

 

- губка из люфы (специальная, антицеллюлитная) или жесткая щетка;

 

- требуемое средство, ради которого мы, собственно, так будем стараться.

 

Набираем в ванну воду, лучше пускать очень горячую, все равно пока наберется чуть остынет. Итоговая температура воды должна составлять 38-39 градусов. При беременности и гинекологических проблемах, а также при проблемах с давлением и открытых ранах на коже такая ванна противопоказана! Добавляем соль и аромамасло. Раствор получится концентрированный и будет пощипывать, но это полезно, так что потерпеть придется 10 минут. Дышите маселком и не смотрите так часто на часы, лучше думайте о том, как задышит ваша кожа после такой процедуры!

 

Встаем в ванной, но не спешим вылезать и не спускаем воду, а беремся за губку или щетку и натираем проблемные места. Натираем добротно, чтобы разогнать кровь и снять ороговевший эпителий, который будет только мешать впитыванию полезных веществ. Теперь включаем душ, направляем на себя и постепенно температуру доводим до минимума, на сколько выдержим. Если до самой холодной дойдешь, молодец! Но даже если не дошла, не расстраивайся, эффект все равно будет. Выдержать под холодной струей нужно 30-40 секунд. Не бойся заболеть, потому что ноги все равно останутся в теплой воде ванны.

 

Все, кровь разогнали, теперь выбираемся из ванны и одеваем банный халат, чтобы сохранить поры открытыми. Немного обсыхаем, спускаем в ванной воду и чуть проветриваем, чтобы снизить влажность и беремся наносить наше средство по уходу за кожей. Усилится польза от антицеллюлитных и любых других средств.

 

 

http://avana.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85390.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua