Как правильно ухаживать за ногами

20 авг, 12:19

 

Многие мужчины обращают внимание не только на лицо женщины и её фигуру, но и на ноги, прежде всего. Почему так важно следить именно за ногами?

 

Да элементарно просто: мы не только ходим на ногах, но и бегаем, прыгаем, да и вообще вся нагрузка ложится на ноги и позвоночник.

 

Как правильно ухаживать за ногами, чтобы сохранить их красоту на долгие годы? Во-первых, необходимо сбалансировать своё питание, благодаря которому можно не только быть всегда в хорошей форме, но и иметь красивые, стройные и здоровые ноги. В рационе должны обязательно присутствовать не только мясо, рыба, но и свежие овощи и фрукты. Умеренное питание, в котором будут присутствовать все необходимые микроэлементы и витамины, является хорошей профилактикой варикозного расширения вен.

 

Кроме того, нужно избавиться от вредных привычек. Так, алкоголь и курение плохо влияет на кровообращение во всём организме, в том числе и в ногах.

 

Во-вторых, дайте отдых Вашим ногам! Сократите время хождения на каблуках, если у Вас нет такой необходимости в результате выполнения служебной деятельности. По вечерам побольше лежите, подняв ноги вверх, чтобы устранить венозный застой и отёки. Контрастные ванночки и ванны с целебными травами станут хорошей профилактикой мозолей, потёртостей и напоптышей. После чего можно втереть в стопы крем или гель на основе трав.

 

В-третьих, если есть возможность, посещайте хотя бы раз в неделю профессионального массажиста, который сможет грамотно сделать Вам массаж ног. В принципе Вы и сами можете сделать простейший массаж в домашних условиях: растирайте медленно ноги в течение 10-15 минут, начиная от пяток и заканчивая голенью и икрами.

 

Если Вам много приходится стоять или сидеть, постарайтесь выполнять простейшую гимнастику для ног: делайте вращательные движения ступнями, сжимайте и разжимайте пальцы ног, вытягивайте ноги, попеременно напрягая и расслабляя их.

 

Ну и самое главное, любите свои ноги, регулярно ухаживайте за ними, и они никогда не подведут Вас!

 

 

http://women-24.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85418.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua