Секреты счастливой любви

21 авг, 22:27

 

Очень часто по телевидению показывают передачи, в которых главными героями являются бабушки и дедушки, прожившие вместе 40, 50, 60, а иногда и 70 лет. Причём прожили они эти годы достойно, вырастили детей воспитанными и нравственно, и духовно, дали им хорошее образование. А сами при этом по прошествии стольких лет души не чают друг в друге. Так как же им удалось сохранить и пронести через все жизненные невзгоды свою любовь?

Речь в данном случае идёт не только о людях, состоящих в браке, но и о тех, кто прожили бок-о-бок без штампа в паспорте, ведь если любишь по-настоящему, то все предрассудки отходят на второй план. Мы не будем лукавить, если скажем, что таких пар не очень много, к сожалению. Россия вообще занимает третье место в мире по количеству разводов. Но всё-таки такие люди есть, и это не может не радовать.

Размышляя на тему счастливой любви, можно выделить несколько секретов, благодаря которым люди доживают до «золотой» и «бриллиантовой» свадеб.

 

Во-первых, они любят друг друга, несмотря ни на что, делят и радости, и печали, не отказываются друг от друга даже при самом плохом раскладе дел.

 

Во-вторых, они доверяют друг другу как самому себе. У них нет тайн, секретов, душевных переживаний, с которыми бы они не делились. Они искренни в своём порыве быть честными друг перед другом.

В-третьих, быт не только не разрушил их отношения, но сделал их крепче, прочнее. Обустраивая вместе своё жильё, они учитывали вкусы и привычки друг друга, а если возникали разногласия, то старались не доводить их до открытого конфликта.

 

В-четвёртых, жить вместе для них не привычка, а потребность, они не знают мира друг без друга и не представляют себя порознь, это, действительно, две половинки.

 

Нельзя, конечно, отрицать того факта, что в течение жизни такие счастливые пары не ссорились, не обижались друг на друга, наверняка, было всякое, но эти люди смогли, отринув свою гордость и себялюбие, простить все обиды, забыть о том, что такое раздельные полки в холодильнике.

Их главный секрет, как мне кажется, состоит в том, что они подходят друг другу так, как не подошёл бы им никто другой, они дополняют друг друга, делают сильные стороны партнёра ещё сильнее, а слабые сводят на нет.

 

 

 

http://women-24.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/85446.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua